Versele Laga

Versele Laga - Granulés NutriBird P15 Original - 3Kg

Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 31.99€

Prix 31.99€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Granulés extrudés - aliment d'entretien pour perroquets - monocouleur

Composition scientifiquement justifiée avec tous les nutriments dont vos oiseaux ont besoin.

Entièrement consommable, évite le comportement alimentaire sélectif.

  • À base de graines sélectionnées, de fruits et d'arachides
  • Soutient la flore intestinale et protège contre les troubles intestinaux
  • Recommandé par des vétérinaires et utilisé mondialement par des parcs ornithologiques et des éleveurs champions.



    Caractéristiques

    Marque Versele Laga
    Conditionnement Sachet
    Espèce OISEAUX


    Composition

    Composition céréales | noix (arachides pelées 10%) | sous-produits d'origine végétale | légumes | substances minérales | huiles et graisses | graines (3%) | fruits (pomme 5%*) | sucres | MOS | yucca *fruits et légumes déshydratés, % équivalent avant séchage
    Additifs nutritionnels vitamine A 8000 UI | vitamine D3 1650 UI | β-carotène 4,8 mg | vitamine E 95 mg | vitamine B1 8 mg | vitamine B2 17,5 mg | D-pantothénate de calcium 22 mg | vitamine B6 6,5 mg | vitamine B12 0,03 mg | vitamine C 55 mg | niacine 90 mg | acide folique 1,65 mg | biotine 0,29 mg | chlorure de choline 770 mg | 3b202 (iode) 2,3 mg | 3b405 (cuivre) 11 mg | 3b503 (manganèse) 110 mg | 3b605 (zinc) 105 mg | 3b802 (sélénium) 0,11 mg | 3b811 (sélénium organique) 0,11 mg
    Constituants analytiques protéine 15% | teneur en matières grasses 16% | cellulose brute 2,5% | cendres brutes 7% | calcium 0,9% | phosphore 0,6% | méthionine 0,35% | lysine 0,8% | thréonine 0,5% | tryptophane 0,15% | cystine 0,25%


    Rations conseillées

    Directives d'alimentation À distribuer librement.

    Réf. 872102

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Versele Laga - Aliment Prestige Canaris - 20kg
    Prix 36.99€
    1.84€ par Kg
    Versele Laga - Aliment Prestige Pigeons Tourterelles - 20kg
    Prix 38.99€
    1.94€ par Kg
    Versele Laga - NutriBird Treats Gold Patee Honey Fusion - 250g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 4.29€
    17.16€ par Kg
    Versele Laga - Aliment Elevage NutriBird A19 - 800g
    Prix 18.99€
    23.73€ par Kg
    Versele Laga - Aliment Prestige pour Canaris - 1Kg
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 4.65€
    4.65€ par Kg
    Versele Laga - Aliment NutriBird Treats Frutti Patee - 250g
    5 étoiles avec 4 avis
    Prix 4.59€
    18.36€ par Kg
    Versele Laga - NutriBird Frutti Patee - 1kg
    5 étoiles avec 3 avis
    Prix 9.99€
    9.99€ par Kg
    Versele Laga - Aliment NutriBird P15 Original pour Perroquets - 1Kg
    3 étoiles avec 2 avis
    Prix 10.99€
    10.99€ par Kg
    Versele Laga - Aliment Elevage NutriBird A21 - 3Kg
    4.5 étoiles avec 2 avis
    Prix 45.99€
    15.33€ par Kg
    Versele Laga - Aliment NutriBird Gold Patée pour Canaris - 1kg
    5 étoiles avec 3 avis
    Prix 6.99€
    6.79€ par Kg
    Versele Laga - Aliment Elevage NutriBird A21 - 250g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 5.79€
    23.16€ par Kg
    Versele Laga - Aliment Prestige pour Perroquets - 15Kg
    Prix 34.90€
    2.32€ par Kg
    Versele Laga - Mélange de Graines Prestige pour Perroquets - 15kg
    Prix 35.99€
    2.39€ par Kg
    Versele Laga - Aliment Prestige Perruches - 1Kg
    4.8 étoiles avec 6 avis
    Prix 3.49€
    3.49€ par Kg
    Versele Laga - Aliment Prestige Grandes Perruches - 1kg
    4.4 étoiles avec 5 avis
    Prix 3.99€
    3.99€ par Kg
    Versele Laga - Aliment Prestige pour Perroquets - 1Kg
    4.8 étoiles avec 4 avis
    Prix 4.75€
    4.75€ par Kg
    Versele Laga - Aliment Prestige Grandes Perruches - 20kg
    Prix 37.99€
    1.89€ par Kg
    Versele Laga - Aliment Prestige Perruches - 20kg
    Prix 38.49€
    1.92€ par Kg
    Versele Laga - Aliment Prestige Loro Parque African Parrot Mix - 2,5Kg
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 12.99€
    5.19€ par Kg
    20% de remise
    Small Life - Aliments Complets en Granulés pour Perroquet - 500g
    4 étoiles avec 3 avis
    Prix précédent 6.99€, prix final 5.59€
    11.18€ par Kg

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Zolux - Friandises Nutrislim Nature pour Oiseaux - 3x20g
    4.6 étoiles avec 53 avis
    Prix 6.58€
    109.66€ par Kg
    Francodex - Aliment Sérivit aux Vitamines et Oligo-éléments pour Bec Droit - 15ml
    4.6 étoiles avec 25 avis
    Prix 9.90€
    165.00€ par Litre
    Francodex - Aliment Vitaplume pour Bec Droit et Bec Crochu - 15ml
    4.6 étoiles avec 32 avis
    Prix 8.99€
    149.83€ par Litre
    Octave Bauchant - Friandises Betterave Oiseaux - 140g
    Prix 4.99€
    AnimalGeo Animalgeo - Sachet Antiparasitaire Poux 'O' Plantes pour Oiseaux - 15g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 7.90€
    395.00€ par Kg
    Francodex - Aliment Préparation à la Reproduction Vitarepro pour Oiseau - 15ml
    4.3 étoiles avec 8 avis
    Prix 8.99€
    449.50€ par Litre
    Versele Laga - Calcium Oropharma Calci-Lux pour Oiseaux - 150g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 13.45€
    Saniterpen - Spray Désinfectant pour Habitat - 750ml
    4.8 étoiles avec 109 avis
    Prix 8.49€
    11.32€ par Litre
    Versele Laga - Sel de Bain Oropharma Oro-Bath pour Oiseaux - 300g
    Prix 11.49€
    Witte Molen - Crumble Puur Pauze Fruits & Epices - 200g
    5 étoiles avec 4 avis
    Prix 3.99€
    Octave Bauchant - Graines de Millet Jaune et Rouge Oiseaux - 260g
    Prix 2.99€
    Francodex - Spray Séribombe Environnement pour Cages et Volières - 150ml
    3.8 étoiles avec 4 avis
    Prix 12.99€
    86.60€ par Litre
    Flamingo - Jouet Perchoir Corde Miroir pour Grandes Perruches - 9x1,5x19,5cm
    Prix 5.99€
    Vitakraft - Pâtée Fortifiante au Miel pour Oiseaux - x1
    4.8 étoiles avec 5 avis
    Prix 2.99€
    29.90€ par Kg
    Octave Bauchant - Friandises Pop-corn Oiseaux - 25g
    Prix 3.49€
    Zolux - Sable AniSand Nature pour Oiseaux - 2Kg
    4.9 étoiles avec 10 avis
    Prix 3.06€
    1.53€ par Kg
    2ème à -40%
    Paradisio - Sable Anisé Blanc pour Cage - 15Kg
    4.6 étoiles avec 73 avis
    Prix 12.99€
    0.86€ par Kg
    Octave Bauchant - Friandises Canne à Sucre Oiseaux - 30g
    Prix 5.99€
    Destockage 50%
    Witte Molen - Sticks Puur Pauze Oiseaux Super Graines - x2
    Prix précédent 3.50€, prix final 1.75€
    2ème à -40%
    Paradisio - Sable Anisé pour Oiseaux
    4.7 étoiles avec 318 avis
    Prix 4.99€
    0.99€ par Kg

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    Ce produit n'a pas encore été évalué.