Superfish

Superfish - Aquarium Start 50 Tropical Kit

Voir description

Ce produit est temporairement indisponible à la livraison à domicile.

Taille:

Promotions disponibles

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 79.99€

Prix 79.99€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Non disponible


A propos de ce produit


Description

Capacité de 40 litres, convient aux poissons tropicaux et d'eau froide. Disponible en blanc et noir.

Aquarium complet avec chauffage, 40 L noir ou blanc, en tant qu'aquarium pour poissons rouges ou aquarium tropical, ce dernier étant livré avec un chauffage d'aquarium !

Aquarium en kit complet idéal pour débuter.



Caractéristiques

Marque Superfish
Conditionnement Carton
Matière Verre
Coloris Blanc
Dimensions L 494.0cm x l 339.0cm x h 474.0cm
Espèce Aquariophilie


Descriptif technique

Type de l'alimentation Secteur
Tension (en Volts) 24.0
Contenance (en litre) 40L
Poids maximal supporté 100.0
Descriptif du filtre Filtre AQUA FLOW 100
Descriptif du chauffage 100 W

Réf. 868868

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Hikari - Aliment Shrimp Cuisine pour Crevettes - 10g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 6.19€
619.00€ par Kg
Aquatlantis - Masse de Filtration B-BOX CLEANWATER Taille S
4.8 étoiles avec 4 avis
Prix 5.99€
Eheim - Mousses Pré-Filtration + Ouate gamme Ecco Pro - x4
Prix 10.99€
Sera - Gant de Nettoyage Cleaning Glove
Prix 11.99€
Hikari - Aliment Algae Wafers pour Poissons
4 étoiles avec 2 avis
Prix de 4.29€ à 24.50€
98.00€ par Kg
4 options de taille
Colombo - Test Ammonia Start NH3 - x40
Prix 13.99€
Aquadisio - Meuble pour Aquarium Blanc - 60cm
4.2 étoiles avec 79 avis
Prix 49.99€
Eheim - Filtre Eheim Prof5e 700 - 180/350l (1500 l/h)
Prix 429.99€
Tetra - Aliment Complet TetraWafer Mini Mix pour Poissons de Fond et Crustacés - 100ml
4.6 étoiles avec 12 avis
Prix 5.75€
57.50€ par Litre
Tetra - Aliment Complet TetraWafer Mix pour Crustacés - 250ml
4.9 étoiles avec 35 avis
Prix 6.93€
27.72€ par Litre
Colombo - Liquide Nitrate EX Algae Marine - 500ml
Prix 11.99€
JBL - Aliment Pronovo en Bâtonnets RED INSECT STICK pour Poissons Rouges - 100ml
5 étoiles avec 1 avis
Prix 4.59€
114.75€ par Litre
Tetra - Aliment Complet Cichlid Granules pour Cichlidés - 500ml
4.5 étoiles avec 18 avis
Prix 13.99€
27.98€ par Litre
Eheim - CO2 Tuyau Ø 4/6 mm (3 m)
Prix 10.99€
Aquatlantis - Interrupteur Led Touch Dimmer
Prix 12.99€
Aquatlantis - Masse de Filtration B-BOX ANTI ALGAE -Taille M
5 étoiles avec 1 avis
Prix 5.99€
Colombo - Liquide Phosphate Plus Corals Marine - 1000ml
5 étoiles avec 1 avis
Prix 19.99€
Gioiashrimp - Granulés Mixte Complete Bio pour Crevette - 10g
Prix 7.29€
Eheim - Chauffage Electronique Connecté pour Aquarium - 250W
Prix 63.99€
Superfish - Filtre Biologique Hang on Filter 100 Aquarium - 450L/h
Prix 22.99€

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

Ce produit n'a pas encore été évalué.