Sera

Sera - Gravier Mix Coarse Aquarium Gravel

Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 13.99€, 3.49 EUR par litre

Prix 13.99€, 3.49 EUR par litre


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Gravier décoratif à gros grains, aux couleurs variées (Ø 2 – 8 mm), pour l'aménagement d'aquariums

Un fond personnalisé donne non seulement une touche personnelle à l'aquarium, mais a également un effet positif sur le bien-être des animaux.

Le gravier Aquarium Gravel Mix Coarse est un gravier décoratif naturel à gros grains d'une taille de 2 à 8 mm qui se distingue par son mélange attrayant de plusieurs couleurs. Il apporte de la vivacité au bac et crée des accents décoratifs ciblés, notamment en combinaison avec des couches de sable de couleur unie ou en complément structurant d'éléments décoratifs naturels tels que des racines ou des pierres.

Le gravier est neutre, ne libère aucune substance dans l'eau et n'influence donc pas les paramètres de l'eau. Il convient donc également aux habitants sensibles des aquariums. Grâce à ses grains arrondis, l'Aquarium Gravel Mix Coarse est également sans danger pour les poissons qui cherchent régulièrement leur nourriture au fond de l'aquarium.

Que ce soit comme fond complet ou utilisé de manière ciblée pour créer des accents variés, ce gravier décoratif naturel offre de nombreuses possibilités d'aménagement pour des paysages aquatiques naturels et attrayants.

Ce gravier étant un produit naturel, il ne contient aucune substance nocive. Bien qu'il soit prélavé, il est recommandé de le rincer à nouveau avant de le mettre dans l'aquarium.

  • gravier naturel pour aquarium aux couleurs variées pour créer des habitats naturels dans l'aquarium
  • apporte des accents vivants et met en valeur les couleurs des poissons, des plantes et des décorations
  • les granulés arrondis sont sans danger pour les poissons qui cherchent leur nourriture au fond
  • les gros grains créent une structure perméable pour les colonies de bactéries utiles
  • neutre dans l'eau et de couleur inaltérable – idéal pour des valeurs d'eau stables et un aspect durable

  • Réf. 872216

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Sera - Gravier Anthracite Coarse Aquarium Gravel
    Prix de 16.99€ à 32.99€
    3.29€ par Litre
    2 options de taille
    Aquadisio - Quartz Hawai pour Aquarium
    4.7 étoiles avec 9 avis
    Prix de 8.99€ à 26.99€
    2 options de taille
    Aquadisio - Quartz Noir Intense pour Aquarium
    4.6 étoiles avec 20 avis
    Prix de 8.99€ à 26.99€
    2 options de taille
    Aquadisio - Quartz Naturel
    4.5 étoiles avec 37 avis
    Prix de 8.99€ à 26.99€
    2 options de taille
    Aquadisio - Quartz Cristobalite Rose pour Aquarium - 4Kg
    4.8 étoiles avec 6 avis
    Prix 8.99€
    Aquadisio - Quartz Blanc Gros pour Aquarium
    5 étoiles avec 8 avis
    Prix de 8.99€ à 26.99€
    2 options de taille
    Aquadisio - Quartz Blanc Fin pour Aquarium
    4.8 étoiles avec 10 avis
    Prix de 8.99€ à 26.99€
    2 options de taille
    Animalis - Terreau pour Bassin - 20L
    4.4 étoiles avec 8 avis
    Prix 14.95€
    0.74€ par Litre
    Tyrol - Quartz Fluo Rose pour Aquarium - 800g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 8.89€
    Zolux - Perles de Verre Emeraude - 400g
    4.6 étoiles avec 5 avis
    Prix 3.33€
    Zolux - Gravier Aquasand Nature Gros Gris pour Aquarium - 4,5Kg
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 13.99€
    3.10€ par Kg
    Colombo - Substrat Naturel Flora Mano Base Noir
    5 étoiles avec 4 avis
    Prix de 16.99€ à 24.99€
    2.78€ par Kg
    2 options de taille
    Zolux - Perles de Verre Bubble - 432g
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix 7.79€
    JBL - Substrat Sol Naturel Manado pour Aquarium - 10L
    Prix 25.99€
    2.59€ par Litre
    Zolux - Substrat Naturel Aquasand pour Plantes Aquatiques - 4L
    Prix 12.99€
    2ème à -20%
    JBL - Substrat Mélange Nutritif AquaBasis Plus pour Aquarium
    4.6 étoiles avec 99 avis
    Prix de 14.99€ à 16.99€
    3.39€ par Litre
    2 options de taille
    Aquatlantis - Premium Soil Shrimp 3L
    Prix 18.99€
    Destockage 50%
    Tyrol Graviers vernis nr/blc 2 kg
    Prix précédent 5.99€, prix final 2.99€
    Tyrol - Quartz Fluo Bleu pour Aquarium - 800g
    Prix 8.89€
    Tyrol - Quartz Fluo Orange pour Aquarium - 800g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 9.29€

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Tetra - Aliment TetraRubin Granulés pour Poissons d'Ornement - 250ml
    4.7 étoiles avec 6 avis
    Prix 7.39€
    29.56€ par Litre
    Tetra - Aliment Tablets TabiMin pour Poissons de Fond - 66ml
    Prix 5.29€
    80.15€ par Litre
    Sera - Flocons GVG Mix Royal Flakes pour Poissons - 24g/100ml
    Prix 2.65€
    110.41€ par Kg
    Sera - Granulés Goldfish Color Granules pour Poissons Rouges
    Prix de 2.99€ à 60.43€
    90.60€ par Kg
    2 options de taille
    Sera - Granulés Discus Color Granules pour Discus
    Prix de 6.75€ à 14.50€
    138.09€ par Kg
    2 options de taille
    Sera - Granulés San Color Granules pour Poissons d'Ornement
    Prix de 6.50€ à 30.95€
    73.69€ par Kg
    3 options de taille
    Sera - Pastilles Plankton Color Tabs pour Poissons d'Ornement
    Prix de 5.09€ à 16.50€
    154.24€ par Kg
    2 options de taille
    Sera - Granulés Goldfish Granules pour Poissons Rouges
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix de 1.61€ à 60.43€
    53.66€ par Kg
    2 options de taille
    Sera - Flocons Goldfish Flakes pour Poissons Rouges
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix de 2.39€ à 60.43€
    108.63€ par Kg
    2 options de taille
    Sera - Flocons San Color Flakes pour Poissons d'Ornement - 22g/100ml
    Prix 5.75€
    261.36€ par Kg
    Sera - Granulés Cichlid Malawi Granules pour Cichlidés
    Prix de 9.99€ à 24.99€
    44.23€ par Kg
    2 options de taille
    Sera - Aliment Discus Granules pour Discus
    Prix de 6.50€ à 29.99€
    71.40€ par Kg
    2 options de taille
    Sera - Flocons Flora Flakes pour Poissons d'Ornement - 22g/100ml
    Prix 4.99€
    226.81€ par Kg
    Sera - Aliment d'Elevage Micron Powder - 25g/50ml
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 4.69€
    187.60€ par Kg
    Sera - Aliment Composé Betta Granules pour Bettas - 44g/100ml
    Prix 5.99€
    136.13€ par Kg
    Sera - Flocons Vipan Flakes Nature pour Poissons d'Ornement - 22g/100ml
    Prix 4.29€
    195.00€ par Kg
    Sera - Granulés Vipagran Granules pour Poissons d'Ornement - 39g/100ml
    Prix 5.29€
    135.64€ par Kg
    Sera - Granulés Insect Granules pour Poissons d'Eau Douce - 36g/100ml
    Prix 3.99€
    110.83€ par Kg
    Sera - Granulés Immune Probiotic Granules pour Poissons d'Eau Douce - 45g/100ml
    Prix 6.50€
    144.44€ par Kg
    Sera - Pastilles Végétales Spirulina Tabs pour Poissons d'Ornement - 60g/100ml
    Prix 9.99€
    166.50€ par Kg

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    Ce produit n'a pas encore été évalué.