Sera

Sera - Friandises Flowers'n'Loops à base de Fleurs Sèches pour Reptiles Herbivores - 1L/140g

14 avis
| Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 11.99€, 11.99 EUR par litre

Prix 11.99€, 11.99 EUR par litre


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Sera Flowers’n’Loops est la friandise à base d’un mélange de fleurs sèches (50 %) et d’anneaux fabriqués selon un procédé spécial, pour les tortues terrestres et autres reptiles herbivores.

Grâce à la combinaison avec les anneaux, étant riches en précieuses substances nutritives, vitamines et minéraux, cet aliment est parfaitement adapté aux besoins des animaux. En la donnant régulièrement aux animaux, cette friandise attractive favorise les défenses naturelles, le développement et la vitalité.



Caractéristiques

Marque Sera
Conditionnement Boîte
Dimensions L 9.9cm x l 9.9cm x h 16.7cm
Plus produit Contient des fleurs aromatiques
Espèce Reptiles


Composition

Composition Blossoms (50 %): fleurs de hibiscus, fleur de souci, fleur de camomille.Loops (50 %): amidon de maïs, farine de blé, farine de poisson, gluten de blé, levure de bière, herbes, luzerne, ortie, persil, algues spiruline, œuf entier en poudre, gammares, huile de poisson, algues marines, paprika, épinard, carottes, Perna canaliculus, ail
Additifs nutritionnels Vit. A 15.000 IU/kg, Vit. D3 750 IU/kg, Vit. E (D-L-acétate de tocophérol) 30 mg/kg, Vit. B1 15 mg/kg, Vit. B2 45 mg/kg, Vit. C stab. (L-ascorbyle monophosphate) 275 mg/kg

Réf. 817818

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Aquadisio - Bloc de Calcium pour Tortue - 100g
4.8 étoiles avec 5 avis
Prix 2.99€
29.90€ par Kg
Sera - Alimentation Turtle Adult Nature pour Tortue - 1L
Prix 17.99€
Sera - Aliments Professional Carnivor Nature pour Reptiles Carnivores - 3,8L
5 étoiles avec 7 avis
Prix 39.99€
10.52€ par Litre
Hikari - Aliment Turtle Sticks pour Tortues - 120g
Prix 12.99€
Zolux - Mélange Fleurs Séchées pour Reptiles Herbivores - 40g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 14.90€
298.00€ par Kg
Sera - Aliments Professional Herbivor pour Reptiles Herbivores
4.7 étoiles avec 149 avis
Prix de 5.29€ à 43.99€
11.57€ par Litre
3 options de taille
Hikari - Aliment Dragongel en Gelée pour Reptiles - 60g
Prix 14.99€
Sera - Friandises Herbs'n'Loops avec des Herbes pour Reptiles Herbivores - 1L/120g
4.3 étoiles avec 8 avis
Prix 9.99€
9.99€ par Litre
Hikari - Aliment en Gelée LEOPAGEL pour Geckos - 60g
3.5 étoiles avec 2 avis
Prix 15.99€
266.50€ par Kg
Sera - Friandises Raffy Royal avec des Anchois pour Tortues - 1L/220g
4.8 étoiles avec 26 avis
Prix 13.99€
13.99€ par Litre
Ti Bio - Mélange de Graines BIO à Semer pour Tortue
4.3 étoiles avec 3 avis
Prix de 10.99€ à 16.99€
212.37€ par Kg
2 options de taille
Hikari - Alimentation Mulberific Delite pour Tortues Terrestres et Lezards Herbivores - 220g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 21.99€
Sera - Friandises Raffy I Nature pour Tortues Aquatiques et Amphibiens
Prix de 6.29€ à 16.99€
117.17€ par Kg
2 options de taille
Zoomed - Alimentation Formule Croissane pour Jeune Pogona - 283g
Prix 12.00€
36.29€ par Kg
Sera - Aliments Professional Carnivor Nature pour Reptiles Carnivores
4.6 étoiles avec 74 avis
Prix de 5.29€ à 14.99€
14.99€ par Litre
2 options de taille
Sera - Aliment Composé Axolotl Wafers
5 étoiles avec 1 avis
Prix de 4.25€ à 7.99€
76.09€ par Kg
2 options de taille
Hikari - Aliment en Gelée CrestGel pour Reptiles - 50g
4 étoiles avec 2 avis
Prix 13.99€
Zoomed - Nourriture pour tortues, lézards - 200 mini crickets - 35g
Prix 10.99€
274.75€ par Kg
Sera - Aliments Composés Raffy Vital pour Tortues Terrestres et Reptiles Herbivores
4.8 étoiles avec 41 avis
Prix de 5.79€ à 14.79€
14.79€ par Litre
2 options de taille
Sera - Aliment Raffy P Nature en Granulés pour Tortues Aquatiques
Prix de 5.50€ à 15.99€
72.68€ par Kg
2 options de taille

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Reptiles Planet - Boite Elevage Reptiles ou Insectes S - 19x12,5x7,5cm
5 étoiles avec 1 avis
Prix 4.49€
Reptiles Planet - Serre de Germination Repti Serre pour Reptiles
5 étoiles avec 1 avis
Prix 18.99€
ReptiZoo Reptizoo - Terrarium Acrylique Transparent - 20x15x15cm
Prix 28.99€
Reptiles Planet - Terrarium Plastique Repti Tank M pour Reptiles - 25x16,5x16cm
5 étoiles avec 1 avis
Prix 9.00€
Sera - Conditionneur d'Eau Aquatan pour Terrarium - 100ml
3.5 étoiles avec 2 avis
Prix 4.99€
49.90€ par Litre
Sera - Média de Filtration Reptibioclear pour Terrarium - 100ml
4 étoiles avec 8 avis
Prix 10.99€
109.90€ par Litre
Terradella - Décoration Tas de Pierre pour Terrarium - 29,8x17x16,8cm
1 étoiles avec 1 avis
Prix 25.99€
Trixie - Lampe UV B Mini ProSun Mixed D3 dém. Automatique 70W - 80 x 108 mm
Prix 42.99€
Trixie - Digital Termosta /Hygrostat pour Terrarium - 3x400W
Prix 111.39€
Trixie - Lampe réflecteur à pince 100W - 14x17 cm
Prix 32.99€
Trixie - Lampe Spot infrarouge à chaleur 75W - 63x100 mm
5 étoiles avec 1 avis
Prix 11.99€
Trixie - Lampe Spot infrarouge à chaleur 150W - 95x130 mm
Prix 14.99€
Trixie - Culot en porcelaine Pro Socket
Prix 15.99€
Trixie - Thermomètre/hygromètre digital avec télé sonde - 6x6 cm
Prix 18.62€
Trixie - Tube en liège - M 14/40 cm
5 étoiles avec 2 avis
Prix 6.60€
Zoomed - Abreuvoir Repti Rock pour Reptiles
4.6 étoiles avec 5 avis
Prix 8.50€
2 options de taille
Reptiles Planet - Litière Coconut Chips Litter pour Reptiles - 500g
Prix 6.49€
12.98€ par Kg
Zoomed - Vitamines Reptivite D3 pour Reptiles - 56g
Prix 12.99€
199.50€ par Kg
Arcadia - Luminaire Pro T5 Uvb Kit Shadedweller 7% Uvb 8 Watt - Réptiles
Prix 98.00€
Zoomed - Lampe Chauffante Infrarouge pour Reptiles
4.6 étoiles avec 10 avis
Prix de 13.90€ à 17.88€
3 options de taille

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4.1 sur 5
14 avis
22% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 71% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 7% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
THIPHANIE M. Achat vérifié
12 juin 2025

Il a l air très bien juste une tortue compliqué donc ne le mange pas 😅

T D. Achat vérifié
24 novembre 2024

Très bien

Anonyme. Achat vérifié
10 janvier 2023

Pour mes juvéniles Bon Rapport qualité, bon complément alimentaire Sa facilité d'utilisation, l'emballage est pratique. Bon rasio entre les différents ingrédients

Anonyme. Achat vérifié
3 juin 2022

gourmandises appréciées par les tortues terrestres

Anonyme. Achat vérifié
17 octobre 2021

.....

Anonyme. Achat vérifié
25 mai 2021

Apprécié par la petite bête

Anonyme. Achat vérifié
24 février 2021

Plaisant pur l’annimal

Anonyme. Achat vérifié
4 janvier 2021

Je découvre mais pour l'instant pas encore été mangé malgré la proposition.

Anonyme. Achat vérifié
13 avril 2020

Apprécie de ma tortue

Anonyme. Achat vérifié
20 février 2020

Il est plutôt grillons que végétaux pour l'instant.

Anonyme. Achat vérifié
9 novembre 2019

J’ai l’habitude de l’acheter

Anonyme. Achat vérifié
23 octobre 2019

t bien

Anonyme. Achat vérifié
15 septembre 2019

Bon produit.

Anonyme. Achat vérifié
10 mai 2019

Pogona pas du tout interessé