Schesir

Schesir - Pâtée en Gelée Thon et Poulet en Bouillon Pour Chats - 70g

37 avis
| Voir description

Taille:

Promotions disponibles

L'achat de ce produit est possible à partir de 6 quantités ajoutées au panier.

Prix 1.59€, 22.71 EUR par kg

Prix 1.59€, 22.71 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Aliment complet.

La nourriture Schesir est non seulement savoureuse, mais elle se distingue aussi grâce à ses nutriments sains et équilibrés. Le goût, l'arôme et la consistance des boîtes Schesir sont irrésistibles même pour les chats les plus difficiles.

Schesir est une nourriture saine car elle contient les acides gras essentiels oméga-3 (acide linolénique) et oméga-6 (acide linoléique) qui jouent un rôle déterminant dans le cadre d'une alimentation saine et équilibrée et de la santé de la peau et du pelage. Nourriture produite avec les techniques modernes et sous contrôle strict pour garantir qualité et saveur.

Les boîtes pour chat Schesir en bouillon constituent un aliment complémentaire.

Réf. 467745

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
6+1 offert
Schesir - Boîte Pâtée Thon avec Bar en Gelée pour Chat - 85g
4.6 étoiles avec 7 avis
Prix 1.79€
19.88€ par Kg
6+1 offert
Almo Nature - Pâtée en Boîte HFC Jelly Saumon pour Chat - 70g
4.7 étoiles avec 226 avis
Prix 1.99€
28.42€ par Kg
Bubimex - Pâtée Bubi Nature Beauty Thon Crevettes pour Chat - 70g
4.7 étoiles avec 9 avis
Prix 1.69€
24.14€ par Kg
Bubimex - Pâtée Bubi Nature Healcare Saumon Maquereau pour Chat - 70g
4.9 étoiles avec 12 avis
Prix 1.99€
28.42€ par Kg
6+1 offert
Schesir - Boîtes Pâtée au Thon avec Bœuf en Gelée pour Chat - 6x50g
5 étoiles avec 3 avis
Prix 7.99€
26.63€ par Kg
Hamiform - Les Cuisinés N°14 Dinde Poulet Carottes pour Chat - 80g
2.8 étoiles avec 4 avis
Prix 2.29€
28.62€ par Kg
Schesir - Boîte Pâtée au Filets de Poulet avec Jambon en Gelée pour Chat - 85g
4.7 étoiles avec 61 avis
Prix 2.18€
24.22€ par Kg
6+1 offert
Schesir - Boîte Pâtée Thon avec Dorade en Gelée pour Chat - 85g
4.7 étoiles avec 9 avis
Prix 1.79€
19.88€ par Kg
Almo Nature - Boîte Daily Menu en Mousse au Saumon pour Chat - 85g
4.3 étoiles avec 6 avis
Prix 2.09€
24.58€ par Kg
6+1 offert
Schesir - Boîte Pâtée au Thon en Gelée pour Chat - 85g
4.8 étoiles avec 4 avis
Prix 1.79€
19.88€ par Kg
6+1 offert
Almo Nature Holistic Fonctionnel - Sensitive Poisson - Pochon 70 Gr
5 étoiles avec 1 avis
Prix 1.79€
25.57€ par Kg
6+1 offert
Almo Nature - Pâtée en Boîte HFC Jelly Poisson de l'Océan pour Chat - 70g
4.7 étoiles avec 160 avis
Prix 1.99€
28.42€ par Kg
Schesir - Boîte Pâtée au Thon avec Bar en Sauce Naturelle pour Chat - 70g
4.8 étoiles avec 71 avis
Prix 2.18€
31.14€ par Kg
6+1 offert
Schesir - Boîte Pâtée au Thon avec Blanchailles en Bouillon pour Chat - 70g
3.7 étoiles avec 9 avis
Prix 1.49€
21.28€ par Kg
Schesir - Boîte Pâtée au Thon en Sauce Naturelle pour Chat - 70g
4.8 étoiles avec 48 avis
Prix 2.18€
31.14€ par Kg
Schesir - Boîte Pâtée au Thon avec Algues en Gelée pour Chat - 85g
4.8 étoiles avec 28 avis
Prix 2.19€
24.33€ par Kg
Schesir - Boîte Pâtée au Poulet et Bœuf avec Riz au Naturel pour Chat - 85g
4.5 étoiles avec 50 avis
Prix 2.19€
24.33€ par Kg
Schesir - Boîte Pâtée au Filets de Poulet au Naturel pour Chat - 85g
4.6 étoiles avec 40 avis
Prix 2.18€
24.22€ par Kg
6+1 offert
Schesir - Boîte Pâtée au Thon et Blanchailles avec Riz au Naturel pour Chat - 85g
4.5 étoiles avec 4 avis
Prix 1.79€
19.88€ par Kg
Schesir - Boîte Pâtée au Thon avec Saumon en Sauce Naturelle pour Chat - 70g
1 étoiles avec 1 avis
Prix 1.75€
25.00€ par Kg

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Wouapy - Jouet Souris en Duo HC M pour Chats - x2
Prix 4.50€
Vitakraft - Litière Magic Clean Classic pour Chats - 8,4L
4.7 étoiles avec 207 avis
Prix 11.90€
1.41€ par Litre
Wonderful World - Friandises Pizza Veggie aux Légumes pour Chiens - 50g
4 étoiles avec 2 avis
Prix 2.99€
59.80€ par Kg
Bab'in - Croquettes Saumon pour Chat Stérilisé
4.9 étoiles avec 7 avis
Prix de 19.99€ à 45.99€
7.66€ par Kg
3 options de taille
6+1 offert
Schesir - Sachet Pâtée en Gelée au Poulet pour Chats - 70g
4.6 étoiles avec 9 avis
Prix 1.59€
22.71€ par Kg
Natura Diet - Croquettes Chat Poulet Stérilisé - 8Kg
5 étoiles avec 3 avis
Prix 64.99€
8.12€ par Kg
Destockage 50%
Flamingo - Jouet Faci Souris + Balle Rayé pour Chats - Gris
4 étoiles avec 1 avis
Prix précédent 3.99€, prix final 1.99€
Whiskas - Friandises Temptations au Bœuf pour Chats - 60g
4 étoiles avec 1 avis
Prix 2.38€
39.66€ par Kg
Trixie - Tapis griffoir en sisal/en peluche gris/gris clair - 55 x 35 cm
Prix 11.99€
Leeby - Griffoir Oblique Beige pour Chats - 39x18x18cm
4.7 étoiles avec 13 avis
Prix 19.99€
Royal Canin - Croquettes Dental Care pour Chat - 3,5Kg
5 étoiles avec 1 avis
Prix 44.99€
Royal Canin - Sachets Veterinary Diet Skin & Coat pour Chats - 12x85g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 20.49€
Perfect Fit - Croquettes Natural Vitality au Poulet et à la Dinde pour Chat - 1Kg
4 étoiles avec 1 avis
Prix 9.99€
9.99€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Sterilised 7+ pour Chat Senior - 400g
5 étoiles avec 4 avis
Prix 8.49€
21.22€ par Kg
5€ de réduction
Hill's Science Plan - Mature Adult Sterilised Cat Croquettes Pour Chat Agé Stérilisé Poulet - 1,5kg
4.5 étoiles avec 15 avis
Prix précédent 26.99€, prix final 20.99€
13.99€ par Kg
Ultima - Croquettes Chat Stérilisé Adulte Poulet - 3 kg
4.7 étoiles avec 152 avis
Prix 15.76€
5.25€ par Kg
6+1 offert
Schesir - Pâtée en Gelée au Poulet et Jambon pour Chats - 70g
4.6 étoiles avec 5 avis
Prix 1.59€
22.71€ par Kg
6+1 offert
Schesir - Pâtée en Gelée au Poulet et Bar pour Chats - 70g
5 étoiles avec 3 avis
Prix 1.59€
22.71€ par Kg
Beaphar - Frandises Calmantes pour Chat
4.2 étoiles avec 6 avis
Prix 3.09€
Carnilove - Friandises Crunchy Saumon et Menthe pour Chat - 50g
4.6 étoiles avec 26 avis
Prix 2.31€
46.20€ par Kg

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4.6 sur 5
37 avis
70% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 22% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 3% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 5% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
CLODINE G. Achat vérifié
24 avril 2026

rien a redire - mon chat a beaucoup aimé

Anonyme. Achat vérifié
11 mars 2026

Mes chats adorent .

GERALDINE V. Achat vérifié
13 décembre 2025

Bonne composition en règle générale.

CHRISTELLE Z. Achat vérifié
7 décembre 2025

Bonne qualité

SALINA B. Achat vérifié
4 décembre 2025

Top

SABINE P. Achat vérifié
20 novembre 2025

Mes chats n ont pas aimé et ont laissé le produit dans la gamelle

PRISCILLIA D. Achat vérifié
4 novembre 2025

Très bon produit

ANNEMARIE P. Achat vérifié
15 août 2025

Ma féline adore. Cela devient une addiction.

M D. Achat vérifié
6 février 2025

Mon chat adore

D J. Achat vérifié
5 janvier 2025

Mon chat aime

M V. Achat vérifié
19 septembre 2024

mon chat aime

Anonyme. Achat vérifié
5 septembre 2024

Validé par mon chat

Anonyme. Achat vérifié
5 août 2024

Mon chat adore

Anonyme. Achat vérifié
14 avril 2024

pas d'avis précis trop récent

Anonyme. Achat vérifié
3 avril 2024

Miaou miam,

Anonyme. Achat vérifié
22 février 2024

Très apprécié