Royal Canin

Royal Canin - Croquettes Chihuahua Junior pour Chiot

73 avis
| Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 18.49€, 12.32 EUR par kg

Prix 18.49€, 12.32 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Aliment complet pour chiots spécialement de race Chihuahua - De 2 à 8 mois

Aliment complet.

ODEUR ET VOLUME DES SELLES REDUITS : Cette formule aide à réduire les odeurs et le volume des selles.
DEFENSES NATURELLES : Cette formule aide à soutenir les défenses naturelles du chiot Chihuahua.
CROQUETTE EXCLUSIVE : SPECIAL MACHOIRES MINIATURES : Croquette exclusive adaptée à la petite taille de la mâchoire du chiot Chihuahua.

HAUTE APPETENCE : CHIHUAHUA JUNIOR satisfait l'appétit délicat du Chihuahua grâce à la combinaison de trois facteurs : une taille et forme de croquette adaptées, une formulation exclusive et des arômes sélectionnés.


Caractéristiques

Marque Royal Canin
Conditionnement Sac
Dimensions L 18.5cm x l 40.0cm x h 12.0cm
Espèce Chiens
Taille de l'animal Très petite
Âge de l'animal Chiot
Caractéristiques Race spécifique
Fabriqué en France Oui
Mentions légales Nos emballages/produits peuvent faire l'objet d'une consigne de tri. Pour en savoir plus : www.consignesdetri.fr


Composition

Composition COMPOSITION: Protéines de volaille déshydratées, riz, graisses animales, maïs, isolat de protéines végétales*, pulpe de betterave, hydrolysat de protéines animales, sels minéraux, huile de soja, huile de poisson, fibres végétales, fructo-oligosaccharides, hydrolysat de levure (source de manno-oligo saccharides), extrait de rose d'Inde (source de lutéine). - ADDITIFS (au kg)Additifs nutritionnels : Vitamine A: 28000 UI, Vitamine D3: 700 UI, E1 (Fer): 48 mg, E2 (Iode): 4,8 mg, E4 (Cuivre): 9 mg, E5 (Manganèse): 62 mg, E6 (Zinc): 187 mg, E8 (Sélénium): 0,11 mg - Additifs technologiques: Triphosphate pentasodique: 3,5 g - Conservateurs - Antioxygènes.*L.I.P. : Protéines sélectionnées pour leur très haute digestibilité - CONSTITUANTS ANALYTIQUES: Protéines: 30% - Matières grasses: 20% - Cendres brutes: 6.6% - Cellulose brute: 2%
Additifs nutritionnels Additifs nutritionnels (au kg) : Vitamine A : 28000 UI, Vitamine D3 : 700 UI, E1 (Fer) : 48 mg, E2 (Iode) : 4,8 mg, E4 (Cuivre) : 9 mg, E5 (Manganèse) : 62 mg, E6 (Zinc) : 187 mg, E8 (Sélénium) : 0,11 mg - Additifs technologiques : Triphosphate pentasodique : 3,5 g - Conservateurs - Antioxygènes.

Réf. 483258

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Royal Canin - Croquettes Puppy X-Small pour Chiots de 2 à 10 Mois
4.7 étoiles avec 23 avis
Prix de 6.90€ à 26.99€
8.99€ par Kg
3 options de taille
Royal Canin - Croquettes Mini Puppy pour Chiot de 2 à 10 mois
4.7 étoiles avec 116 avis
Prix de 19.99€ à 54.49€
6.81€ par Kg
3 options de taille
Royal Canin - Croquettes Mini Puppy pour chiots - 800g
4.6 étoiles avec 8 avis
Prix 9.45€
11.81€ par Kg
Natura Diet - Croquettes Puppy Junior Mini Poulet pour Chien - 3Kg
4.6 étoiles avec 13 avis
Prix 25.99€
8.66€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Mini Starter Mother & Babydog pour Chiot - 4Kg
4.3 étoiles avec 6 avis
Prix 34.99€
8.74€ par Kg
Carnilove - Croquettes Saumon et Dinde pour Chiot
4.8 étoiles avec 13 avis
Prix de 11.80€ à 68.99€
5.74€ par Kg
2 options de taille
Royal Canin - Croquettes Medium Puppy pour Chiot de 2 à 12 mois
4.8 étoiles avec 172 avis
Prix de 22.99€ à 64.99€
5.41€ par Kg
2 options de taille
Royal Canin - Croquettes Puppy Yorkshire Terrier pour Chiot
4.6 étoiles avec 18 avis
Prix de 8.99€ à 76.99€
10.26€ par Kg
3 options de taille
Royal Canin - Croquettes Golden Retriever Junior pour Chiot - 12Kg
4.8 étoiles avec 31 avis
Prix 76.99€
6.41€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Bouledogue Français Junior pour Chiot
4.7 étoiles avec 18 avis
Prix de 24.99€ à 69.49€
6.94€ par Kg
2 options de taille
Royal Canin - Croquettes PUPPY SHIH TZU pour Chiot
4.8 étoiles avec 14 avis
Prix de 8.99€ à 20.90€
13.93€ par Kg
2 options de taille
Royal Canin - Croquettes Maxi Starter Mother & Babydog pour Chiot
Prix de 29.50€ à 88.99€
5.93€ par Kg
2 options de taille
Royal Canin - Croquettes Puppy Bulldog pour Chiot
5 étoiles avec 9 avis
Prix de 31.99€ à 73.99€
6.16€ par Kg
2 options de taille
Royal Canin - Croquettes Medium Starter Mother & Babydog pour Chiot
1 étoiles avec 1 avis
Prix de 32.49€ à 85.99€
5.73€ par Kg
2 options de taille
Royal Canin - Croquettes PUPPY JACK RUSSELL TERRIER Pour CHIOT
5 étoiles avec 1 avis
Prix de 7.99€ à 22.49€
14.99€ par Kg
2 options de taille
Royal Canin - Giant Junior aliment sec pour chiot
4.8 étoiles avec 80 avis
Prix de 22.50€ à 74.11€
4.94€ par Kg
2 options de taille
Royal Canin - Croquettes Giant Puppy pour Chiot
4.5 étoiles avec 36 avis
Prix de 19.99€ à 81.99€
5.46€ par Kg
2 options de taille
Royal Canin - Croquettes Puppy Golden Retriever Chiot jusqu'à 15 mois - 3 Kg
4 étoiles avec 2 avis
Prix 26.99€
8.99€ par Kg
Royal Canin - Croquettes PUPPY DACHSHUND TECKEL POUR CHIOTS - 1,5kg
4.3 étoiles avec 3 avis
Prix 18.49€
12.32€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Jack Russell Junior - 3Kg
4.9 étoiles avec 13 avis
Prix 38.99€
12.99€ par Kg

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Martin Sellier - Jouet Balle Rubb'n'puppies pour Chiot - S
3 étoiles avec 1 avis
Prix 6.70€
Nath - Friandises Puppy Immune boost+ pour Chiots - 150g
4.7 étoiles avec 74 avis
Prix 4.29€
28.60€ par Kg
Gustav - Pâtée Junior au Poulet pour Chiots - 150g
Prix 1.99€
13.26€ par Kg
Royal Canin - Sachets Mini Puppy en Sauce pour Chiot - 12X85g
4.8 étoiles avec 42 avis
Prix 11.29€
Hamiform - Pâtée Cuisinée pour chiot au poulet - 250g
Prix 3.79€
15.16€ par Kg
6+1 offert
Nath - Pâtée Jelly Immune boost+ Agneau Porc pour Chiens - 100g
4.8 étoiles avec 13 avis
Prix 1.69€
16.90€ par Kg
Bloob - Eau de Cologne pour Chiot Parfum Talc - 125ml
Prix 8.99€
71.92€ par Litre
Royal Canin - Croquettes Veterinary Puppy Gastro Intestinal pour Chiot - 2,5Kg
4.3 étoiles avec 10 avis
Prix 27.99€
11.19€ par Kg
Royal Canin - Sachets Mini Adult en Sauce pour Chien - 12X85g
4.9 étoiles avec 56 avis
Prix 10.08€
Royal Canin - Sachets Mini Ageing 12+ en Sauce pour Chien - 12X85g
4.8 étoiles avec 33 avis
Prix 11.29€
Croci - Friandises Happy Farm Canard et Banane pour Chiens - 80g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 3.00€
3+1 offert
Tootoy! - Chiot Set Licorne
4.8 étoiles avec 6 avis
Prix 8.49€
3+1 offert
Croc Pro - Friandises Brownies pour Chiens - 300g
4.7 étoiles avec 35 avis
Prix 5.99€
19.96€ par Kg
Flamingo - Jouet Peluche Small Dog Cochon Ikra Rose pour Chiots - 23cm
5 étoiles avec 1 avis
Prix 11.99€
Destockage 50%
Vitakraft - Jouet - Birdy-Saurus Dino oiseau - 20 cm
Prix précédent 6.99€, prix final 3.49€
63.45€ par Kg
2ème à -50%
Whimzees - Friandises Saucisse Veggie Dog Treats S pour Chien - x28
4.7 étoiles avec 31 avis
Prix 11.99€
28.54€ par Kg
3+1 offert
Tootoy! - Peluche Champagne
4.3 étoiles avec 9 avis
Prix 6.99€
Gloria - Jouet Peluche Togo pour Chiens - 29cm
Prix 9.99€
3+1 offert
Tootoy! - Peluche Palmier - M
Prix 7.49€
3+1 offert
Animalis Nature - Friandises Oreilles de Lapin pour Chiens - 100g
4.6 étoiles avec 43 avis
Prix 5.99€
59.90€ par Kg

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4.7 sur 5
73 avis
80% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 18% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 1% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 1% des personnes lont noté avec {1} étoiles
Anonyme. Achat vérifié
28 août 2026

Notre chiot de 6 mois les adores, elles sont parfaites pour les chiots chihuahua très petites, je trouves qu'elles sentent plutôt bon

VERONIQUE B. Achat vérifié
16 août 2026

Croquettes bien adaptées aux mâchoires des chihuahuas

VERONIQUE B. Achat vérifié
31 mai 2026

Bonne texture, approprié à la mâchoire des petits chihuahuas 👍

JEAN PIERRE C. Achat vérifié
17 avril 2026

Formidable.

ZOE L. Achat vérifié
17 mars 2026

Prix intéressant et disponibilité régulière

CORINNE V. Achat vérifié
14 mars 2026

Mon chiot adore ces croquettes et elle est en pleine santé

CHRISTINE P. Achat vérifié
6 janvier 2026

Il adore les croquettes qu'elle lui acheter

CORINNE V. Achat vérifié
8 novembre 2025

acheté pour mon chiot mais je connais déjà cette croquettes nickel

OLIVIER G. Achat vérifié
2 novembre 2025

Très bien

SOPHIE F. Achat vérifié
30 octobre 2025

Pour le moment ca convient a mon chihuahua

CHRISTELLE D. Achat vérifié
14 août 2025

Supet

CAROLE C. Achat vérifié
15 juillet 2025

Petites croquettes idéales pour petit chihuahua

Anonyme. Achat vérifié
7 juin 2025

Très bien

CHRISTELLE D. Achat vérifié
21 avril 2025

Super

EMELINE C. Achat vérifié
15 avril 2025

Je viens exprès

G M. Achat vérifié
14 mars 2025

il mange sa ratio sans problème merci pour les conseils