Red Sea

Red Sea - KIT TEST PH/KH

| Voir description

Taille:

Prix 26.99€

Prix 26.99€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Test pH/KH Red Sea
Ce kit double critère comprend un test de titrage précis (1dkH/0,36meq/L) pour le KH et un test colorimétrique pour le pH vous permettant de contrôler ces paramètres essentiels dans tous les aquariums d’eau de mer.


Caractéristiques

Marque Red Sea
Conditionnement Carton
Matière Plastique
Coloris Noir
Dimensions L 8.0cm x l 5.0cm x h 12.5cm
Conseils d'utilisation Testez votre eau 2 fois par semaine au lancement du bac puis 1 fois par mois une fois l'aquarium mature.
Conseils d'entretien Bien rincer et sécher les fioles après chaque usage

Réf. 481380

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Colombo - Test Nitrate Algae NO3 - x40
Prix 12.99€
Colombo - Liquide Additif All In One Colours Marine - 500ml
Prix 13.99€
Red Sea - TEST NO2/NO3
Prix 27.99€
Red Sea - RED SEA SALT 22KG
Prix 96.99€
4.40€ par Kg
Red Sea - CORAL COLOR ABCD - 100ML NANOKIT
Prix 29.99€
74.97€ par Litre
Red Sea - Réducteur de Phosphate et Nitrate Anti-algues NO3:PO4-X pour Coraux - 1L
4.4 étoiles avec 8 avis
Prix 37.99€
37.99€ par Litre
Red Sea - TEST PHOSPHATE
Prix 32.99€
Red Sea - TEST CALCIUM
Prix 29.99€
Red Sea - REEF FOUNDAT TEST KIT CA/KH/MG
Prix 71.99€
232.22€ par Litre
Red Sea - TEST MAGNESIUM - 75 TESTS
Prix 26.99€
Red Sea - RED SEA SALT 7 KG
4.5 étoiles avec 2 avis
Prix 41.99€
5.99€ par Kg
Red Sea - REEF FOUNDATION B - KH 500ML
5 étoiles avec 1 avis
Prix 18.99€
37.98€ par Litre
Red Sea - KITS MULTITEST MARINE CARE
Prix 54.99€
Red Sea - REEF ENERGY PLUS - 250ML
Prix 20.99€
83.96€ par Litre
Red Sea - REEF ENERGY PLUS - 500ML
Prix 29.99€
59.98€ par Litre
Red Sea - REEF ENERGY PLUS - 1L
5 étoiles avec 1 avis
Prix 41.99€
41.99€ par Litre
Red Sea - REEF FOUNDATION C - MG 500ML
Prix 18.99€
37.98€ par Litre
Red Sea - Complément de Magnésium Foundation A Calcium+ pour Coraux - 1L
4.9 étoiles avec 7 avis
Prix 29.99€
29.99€ par Litre
Red Sea - CHARBON REEF SPEC - 1000ML
Prix 24.99€
24.99€ par Litre
Red Sea - Complément de Carbonates Foundation B Buffer pour Coraux - 1L
4.9 étoiles avec 16 avis
Prix 29.99€
29.99€ par Litre

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Labeo - Plante Verte Assortie Décorative pour Terrarium
Prix 20.99€
-25% SEPTEMBRE2026
Kerbl - Jouet à lancer/rapporter E-TPU Football pour chiens - 13,5x7,5x8,5cm
Prix 11.99€
-25% SEPTEMBRE2026
Red Sea - CHARBON REEF SPEC 200ML
5 étoiles avec 1 avis
Prix 11.99€
-25% SEPTEMBRE2026
Anju Beaute - Pipettes Antiparasitaire Répulsives BIO pour Chiens 10 à 20kg - x 4
Prix 13.49€
-25% SEPTEMBRE2026
Zolux - Pinces Universelles à Aliment pour Oiseaux x2 - Blanc
5 étoiles avec 1 avis
Prix 3.99€
3+1 offert
Croci - Jouet Corde Anneau Rose Pastel pour Chiens - 18cm
Prix 9.18€
-25% SEPTEMBRE2026
Anju Beaute - Pipettes Antiparasitaire Répulsives BIO pour Chiots < 5kg - x 4
Prix 12.99€
Terradella - Décoration Pilier M pour Terrarium- 18,5x18,4x16CM
5 étoiles avec 1 avis
Prix 28.99€
-25% SEPTEMBRE2026
D&D - Jouets en corde Dente L - 30cmx10mm bleu
Prix 13.99€
-25% SEPTEMBRE2026
Zolux - Gant de Nettoyage Aquaya pour Aquarium
Prix 15.44€
-25% SEPTEMBRE2026
Kerbl - Jouet Chapeau Cuddle pour chats - 5x7,5cm
Prix 5.98€
Dingo - Croquettes Mature Poulet pour Chien Senior - 12Kg
5 étoiles avec 2 avis
Prix 44.99€
3.74€ par Kg
Labeo - Plante Vriesia Décorative pour Terrarium
Prix 34.99€
Eheim - CO2 Tuyau Ø 4/6 mm (3 m)
Prix 10.99€
Rogz - Laisse Urban Turquoise pour Chiens
5 étoiles avec 1 avis
Prix de 14.95€ à 17.50€
2 options de taille
-25% SEPTEMBRE2026
Rogz - Laisse Simple Alpinist Noir pour Chiens
Prix de 13.50€ à 25.95€
4 options de taille
-25% SEPTEMBRE2026
Amtra - Aliment Pro Oranda Gran pour Poissons
Prix de 5.00€ à 6.99€
2 options de taille
Croci - Canne à Pêche Xmas Festive - 40cm
Prix 3.99€
3+1 offert
Croci - Jouet Balle Caoutchouc avec Corde pour Chiens - Orange
Prix 7.43€
Pop Dog - Collier à ¼illet Foufou Orange pour Chien
Prix de 42.99€ à 47.99€
5 options de taille

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4 sur 5
1 avis
100% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
ALEXANDRE S. Achat vérifié
9 juin 2026

Ras