Outward Hound

Outward Hound - Jouet à Mâcher Dental Banana pour Chat - Jaune

| Voir description

Taille:

Promotion disponible

Destockage 50%

: remise de 50% appliquée sur ce produit

Prix antérieur 7.80€, Vous économisez 50%, Prix final 3.90€

Prix antérieur 7.80€, Vous économisez 50%, Prix final 3.90€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Les jouets à mâcher pour chats Catstages, dotés de mailles, nettoient la plaque et le tartre des dents de votre chat pendant qu'il joue.

Ce jouet à mâcher de Catstages nettoie les dents et masse les gencives de votre chat.

Il permet ainsi d'améliorer son hygiène dentaire ! Grâce à sa fabrication en mesh à mailles, ce jouet masse les gencives de votre chien et nettoie en douceur la plaque dentaire et le tartre des dents. Cet adorable jouet à mâcher est imprégné d'herbe à chat afin d'attirer l'attention de votre chaton et de l'encourager à jouer.

Ce jouet léger présente une variété de détails tels que des plumes et des clochettes et se compose de différents tissus pour permettre à votre boule de poils de découvrir des expériences multi-sensorielles. Il va adorer. Ce jouet à mâcher est disponible en plusieurs modèles.

Il est parfait pour les chats de tous âges !



Caractéristiques

Marque Outward Hound
Matière Polyester
Dimensions L 3.81cm x l 4.06cm x h 13.46cm
Espèce Chats
Taille de l'animal Toute taille

Réf. 864291

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Destockage 50%
Bobby - Griffoir Plume Rose pour Chats - 57cm
2 étoiles avec 1 avis
Prix précédent 11.88€, prix final 5.94€
Destockage 50%
Bobby - Jouet Tube Rose pour Chats - 8cm
3 étoiles avec 1 avis
Prix précédent 4.99€, prix final 2.49€
Destockage 20%
Animalis - Arbre à Chat Poteau avec Sofa - Noir
4.7 étoiles avec 26 avis
Prix précédent 34.99€, prix final 27.99€
Destockage 50%
Animalis - Gamelle Vibrissa Bleu pour Chat
4.9 étoiles avec 9 avis
Prix de 0.89€ à 1.49€
2 options de taille
Leeby - Griffoir Carton TV pour Chats - 42,5x34cm
5 étoiles avec 1 avis
Prix 12.99€
Leeby - Distributeur 2 en 1 d'Eau avec gamelle en Inox pour Chats - 500ml / 250ml
5 étoiles avec 1 avis
Prix 5.99€
Nutrivia Vet - Bouchées Appétentes Vermicroc pour Chats - 40g
4.3 étoiles avec 7 avis
Prix 9.99€
249.75€ par Kg
Leeby - Griffoir Carton Funny Kira pour Chats - 43x12x23cm
4.3 étoiles avec 3 avis
Prix 14.99€
Animalis - Jouet Cylindre Sisal Vert pour Chat - 12cm
Prix 2.95€
Destockage 50%
Outward Hound - Jouet à Mâcher Kitty Chew Wheel pour Chats
4.5 étoiles avec 2 avis
Prix précédent 5.50€, prix final 2.75€
Destockage 50%
Wouapy - Herisson Vivrant pour Chats
Prix précédent 6.95€, prix final 3.47€
Ferplast - Sachets Hygiéniques pour Maison de Toilette Maxi Bella - x10
4.7 étoiles avec 73 avis
Prix 27.00€
Nice Care – Kit de Démarrage avec Bac pour Chats
4.9 étoiles avec 12 avis
Prix 13.99€
2 options de taille
Feliway Friends - Lot Recharge 30J pour le Stress des Chats - 3x48ml
4.5 étoiles avec 47 avis
Prix 53.79€
20% de remise
Croci - Jouet Balle de Tennis Hochet Interne pour Chats - 3,8 cm
4.5 étoiles avec 51 avis
Prix précédent 1.49€, prix final 1.19€
Kerbl KERBL - PAILLASON POUR LITIÈRE - 39X35CM
Prix 7.99€
6+1 offert
Schesir - Pâtée en Gelée au Poulet et Bar pour Chats - 70g
5 étoiles avec 3 avis
Prix 1.59€
22.71€ par Kg
VIBRISSE Vibrisse - Pâtée MENU POULET JAMBON ET CITROUILLE POUR CHATS - 70g
4 étoiles avec 2 avis
Prix 2.21€
20.09€ par Kg
Petkit - Marche pour Litière PuraMax et Pura X
Prix 73.50€
Trixie - Poteau de Rechange Jute pour Arbre à Chat - ø9×70cm
4.7 étoiles avec 35 avis
Prix 13.76€

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Destockage 50%
Outward Hound - Jouet à Mâcher Kitty Chew Wheel pour Chats
4.5 étoiles avec 2 avis
Prix précédent 5.50€, prix final 2.75€
Destockage 20%
Animalis - Arbre à Chat Poteau avec Sofa - Noir
4.7 étoiles avec 26 avis
Prix précédent 34.99€, prix final 27.99€
Destockage 50%
Wouapy - Herisson Vivrant pour Chats
Prix précédent 6.95€, prix final 3.47€
Ferplast - Sachets Hygiéniques pour Maison de Toilette Maxi Bella - x10
4.7 étoiles avec 73 avis
Prix 27.00€
Nice Care – Kit de Démarrage avec Bac pour Chats
4.9 étoiles avec 12 avis
Prix 13.99€
2 options de taille
Destockage 50%
Animalis - Gamelle Vibrissa Bleu pour Chat
4.9 étoiles avec 9 avis
Prix de 0.89€ à 1.49€
2 options de taille
Feliway Friends - Lot Recharge 30J pour le Stress des Chats - 3x48ml
4.5 étoiles avec 47 avis
Prix 53.79€
20% de remise
Croci - Jouet Balle de Tennis Hochet Interne pour Chats - 3,8 cm
4.5 étoiles avec 51 avis
Prix précédent 1.49€, prix final 1.19€
Kerbl KERBL - PAILLASON POUR LITIÈRE - 39X35CM
Prix 7.99€
6+1 offert
Schesir - Pâtée en Gelée au Poulet et Bar pour Chats - 70g
5 étoiles avec 3 avis
Prix 1.59€
22.71€ par Kg
VIBRISSE Vibrisse - Pâtée MENU POULET JAMBON ET CITROUILLE POUR CHATS - 70g
4 étoiles avec 2 avis
Prix 2.21€
20.09€ par Kg
Petkit - Marche pour Litière PuraMax et Pura X
Prix 73.50€
Trixie - Poteau de Rechange Jute pour Arbre à Chat - ø9×70cm
4.7 étoiles avec 35 avis
Prix 13.76€
Destockage 50%
Flamingo - Jouet Ryder Souris pour Chats
4.7 étoiles avec 3 avis
Prix précédent 0.99€, prix final 0.49€
6+1 offert
Schesir - Pâtée Silver Filets De Thon Pour Chats - 70g
4.9 étoiles avec 7 avis
Prix 1.89€
27.00€ par Kg
Destockage 50%
Croci - Jouet Bouteille avec Plumes pour Chats - 4cm
4 étoiles avec 1 avis
Prix précédent 3.49€, prix final 1.74€
Destockage 50%
Croci - Jouet Flowers pour Chats
4.5 étoiles avec 2 avis
Prix précédent 1.50€, prix final 0.75€
Leeby - Griffoir Carton TV pour Chats - 42,5x34cm
5 étoiles avec 1 avis
Prix 12.99€
Destockage 50%
Croci - Jouet Boudin Drama pour Chats - 20cm
Prix précédent 3.50€, prix final 1.75€
Almo Nature - Pâtée Hfc Jelly Thon Et Alevins - 55g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 1.59€
26.50€ par Kg

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

5 sur 5
1 avis
100% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
MARIE CLAIRE G. Achat vérifié
20 mai 2026

Mon chat aime