Outward Hound

Outward Hound - Jeu de Réflexion Puppy Lickin' Layers

10 avis
| Voir description

Taille:

Prix 17.98€

Prix 17.98€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Le Puppy Lickin' Layers de Nina Ottosson by Outward Hound est un jeu de réflexion pour chiens de niveau 2 et un distributeur de nourriture lent, conçu pour stimuler l'esprit de votre chien tout en ralentissant son rythme de consommation.

Les chiens doivent parcourir les trois couches de compartiments de nourriture en faisant tourner chacun d'entre eux pour révéler les friandises. Les puzzles pour chiens aident les chiots à utiliser leurs instincts et comportements naturels pour aider leur cerveau à se développer grâce à la stimulation mentale, et ceux comme Lickin' Layers fournissent l'enrichissement dont ils ont besoin !

Nos jouets d'enrichissement pour chiens leur permettent de faire de l'exercice physique et mental, de soulager leur stress et de réduire l'ennui pour des chiots plus heureux et en meilleure santé. Avec plus de 60 compartiments à friandises, ce jouet-puzzle pour chien gardera les chiens occupés et engagés. Idéal pour les petits, moyens et grands chiens, il dispose de suffisamment d'espace pour contenir des repas complets de croquettes ou diverses friandises afin d'encourager votre chien à manger plus lentement et plus sainement.

Augmentez le défi en congelant les couches du jouet avec du beurre de cacahuète (sans xylitol), de la nourriture humide pour chiens ou du yaourt grec nature ! Puppy Lickin' Layers est fabriqué à partir de matériaux alimentaires sans BPA, PVC, plomb ni phtalates.

Laissez tomber la gamelle standard et offrez à votre chien le défi mentalement stimulant dont il a besoin avec Nina Ottosson by Outward Hound Lickin' Layers.



Caractéristiques

Marque Outward Hound
Matière Polypropylène
Dimensions L 5.99cm x l 16.79cm x h 16.79cm
Espèce Chiens
Taille de l'animal Toute taille

Réf. 864298

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
3+1 offert
Tootoy! - Jouet Chiot Girafe
4.6 étoiles avec 19 avis
Prix 6.99€
2 options de taille
3+1 offert
Tootoy! - Set Chiot Dentaire x4
4.9 étoiles avec 9 avis
Prix 6.59€
2 options de taille
Destockage 50%
Minus One - Tapis Fouille Tortue Recyclé
4.7 étoiles avec 6 avis
Prix précédent 17.99€, prix final 8.99€
3+1 offert
Tootoy! - Mini Hippopotame Chiot
4.6 étoiles avec 13 avis
Prix 4.99€
3+1 offert
Tootoy! - Jouet de Récompense Ours
4.4 étoiles avec 8 avis
Prix de 6.99€ à 14.99€
3 options de taille
3+1 offert
Tootoy! - Balles Anniversaire
4.8 étoiles avec 19 avis
Prix de 7.49€ à 8.49€
2 options de taille
Summer Vibes - Jouet Os Rafraîchissant pour Chiens - Orange
4 étoiles avec 1 avis
Prix 4.99€
3+1 offert
Tootoy! - Tétine Chiot Bleue
5 étoiles avec 10 avis
Prix de 3.99€ à 4.99€
2 options de taille
Nina Ottosson - Jeu Educatif Puzzle Niveau Facile Smart Blu pour Chiots
5 étoiles avec 2 avis
Prix 16.99€
Dog Activity - Jouet Éducatif Mini Solitaire pour Chien
1 étoiles avec 1 avis
Prix 7.19€
Nina Ottosson - Jeu Educatif Dog Twister Prp pour Chiens
Prix 26.99€
Martin Sellier - Jouet Anneau Rubb'n'treats pour Chien - 11cm
Prix 9.20€
Dog Activity - Jouet Éducatif Mini Mover pour Chien
Prix 16.99€
Nina Ottosson - Jeu Educatif Puuzle Niveau Moyen Hidenslide-Grn pour Chiots
Prix 22.40€
Nina Ottosson - Jeu Educatif Multipuzzle Blu pour Chiens
4.5 étoiles avec 2 avis
Prix 34.99€
Trixie - Dog Activity jeu de stratégie Flower Tower - 30 x 13 cm
Prix 16.99€
KONG - Jouet Puppy pour Chiot
4.8 étoiles avec 62 avis
Prix de 6.49€ à 9.99€
4 options de taille
Nina Ottosson - Jeu Educatif Dog Brick-Blu pour Chiens - 31,5x21,5x4 cm
5 étoiles avec 1 avis
Prix 24.99€
Trixie - Denta Fun Rugby menthe en caoutchouc naturel - 11 cm
Prix 5.49€
Trixie - Dog Activity jeu de stratégie Poker Box 1 - 31 x 31 cm
Prix 12.01€

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Pedigree - Friandises Dentastix pour Chien de Grande Taille - x28
4.8 étoiles avec 181 avis
Prix 12.99€
12.02€ par Kg
Zolux - Écuelle Grès Olaria Beige
4.4 étoiles avec 10 avis
Prix de 4.29€ à 14.99€
5 options de taille
Trixie - Set gamelles en céramique/métal blanc/noir - 2 x 1.6 l
5 étoiles avec 1 avis
Prix 20.99€
Trixie - Cookie Snack Mini Bones pour Chien - 1,3 Kg
Prix 6.79€
5.22€ par Kg
Leeby - Coussin Volutes Beige pour Chiens - S
4.4 étoiles avec 7 avis
Prix 16.99€
Beco - Jouet Œuf en Caoutchouc Boredom Buster pour Chiens
5 étoiles avec 1 avis
Prix 13.06€
2 options de taille
Destockage 50%
Pedigree - Dentastix Chewy Chunx au Poulet pour Moyen et Grand Chien - 68g
5 étoiles avec 1 avis
Prix précédent 2.59€, prix final 1.29€
18.97€ par Kg
Pedigree - Friandises Schmackos Récompenses Multi pour Chien - 20pcs 144g
4.6 étoiles avec 8 avis
Prix 3.25€
21.66€ par Kg
20% de remise
Croci - Friandises Happy Farm Canard et Courgette pour Chiens - 80g
4.8 étoiles avec 9 avis
Prix précédent 4.49€, prix final 3.59€
Destockage -30%
Wouapy - Tapis à Lécher Rond Rouge - 15cm
Prix 12.99€
Pro Plan - Croquettes Large Robust Poulet pour Chien
4.8 étoiles avec 222 avis
Prix de 57.99€ à 58.99€
3.57€ par Kg
2 options de taille
Anju Beaute - Shampooing Pelage Clair Chiens - 200ml
Prix 7.19€
35.95€ par Litre
3+1 offert
Tootoy! - Set de Jouets pour Chiots - x3
4.3 étoiles avec 3 avis
Prix 7.99€
Leeby - Coussin Carré Mouton pour Chiens
5 étoiles avec 5 avis
Prix de 22.99€ à 24.99€
2 options de taille
Destockage 50%
Nutrivia Nature Plus - Friandises au Fromage Soufflé pour Chien - 60g
4.7 étoiles avec 3 avis
Prix précédent 7.49€, prix final 3.74€
62.33€ par Kg
Leeby - Gamelle en Inox avec Base Antidérapante pour Chiens
4.6 étoiles avec 7 avis
Prix de 1.99€ à 9.99€
6 options de taille
Trixie - Cookie Snack Farmies pour Chien - 1,3 Kg
5 étoiles avec 2 avis
Prix 6.79€
5.22€ par Kg
Kerbl - Gamelle double avec support pour chiens - 2X1800ml
Prix 16.99€
Destockage 20%
Trixie - Gamelle AntiGlouton SLOW FEED en Inox pour Chien
4.5 étoiles avec 19 avis
Prix de 2.23€ à 7.59€
3 options de taille

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4.9 sur 5
10 avis
90% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 10% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
Anonyme. Achat vérifié
1 septembre 2026

Dommage il glisse sur le sol

LAURENCE M. Achat vérifié
30 août 2026

Produit très bien adapté aux animaux

Anonyme. Achat vérifié
13 août 2026

Aime❤️❤️

AMANDINE B. Achat vérifié
27 juin 2026

génial pour mon chiot (même si c'est un grand chiot)

CELINE D. Achat vérifié
9 juin 2026

Pratique pour occuper son chien.

MURIELLE P. Achat vérifié
7 juin 2026

Génial

ELISABETH D. Achat vérifié
20 février 2026

Bon article

ANGÉLINE C. Achat vérifié
10 février 2026

Parfait !

CHANTAL N. Achat vérifié
1 février 2026

Mon chien a plaisir à prendre une par une les croquettes dispersées sur les 3 plateaux tournants et est bien occupé quand il est seul

Claudine a. Achat vérifié
14 janvier 2026

Mon chien l'adore.