Tyrol

Tyrol - Nid en Fibres de Coco Pic'Styl pour Oiseaux

35 avis
| Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 3.49€

Prix 3.49€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

La fibre de coco est une matière idéale pour les nids et fera le bonheur de vos oiseaux. Ils pourront en effet utiliser ces fibres pour se construire un nid douillet et chaud. Déposez quelques morceaux de fibres de coco effilochées dans un coin. Très vite vos oiseaux iront prendre ces morceau pour se construire un nid.


Caractéristiques

Marque Tyrol
Conditionnement Boîte
Matière Autres matières
Coloris Marron
Dimensions L 15.0cm x l 7.0cm x h 11.5cm
Espèce Oiseaux

Réf. 352071

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Paradisio - Nid Coton en Filet pour Oiseaux - 10g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 4.49€
Ferplast - Nid en Bois pour Oiseaux - L
4.6 étoiles avec 14 avis
Prix 19.59€
Ferplast - Nid en Bois pour Oiseaux
4.6 étoiles avec 7 avis
Prix de 9.34€ à 9.79€
2 options de taille
Ferplast - Nid en Osier pour Canaris et Oiseaux Exotiques
4.2 étoiles avec 51 avis
Prix 6.30€
Zolux - Baignoire Extérieure à Fond Blanc pour Oiseaux
4.5 étoiles avec 31 avis
Prix 4.25€
Destockage 50%
Flamingo - Tapis de Fond de Cage pour Oiseaux - 28x46cm
Prix précédent 4.99€, prix final 2.49€
Ferplast - Nid Exotique pour Canaris et Oiseaux Exotiques
4.6 étoiles avec 22 avis
Prix 7.48€
United Bird - JOUET ARBRE POMMES PIN pour Oiseaux - 30CM
Prix 12.95€
Trixie - Noix de coco sur corde en sisal - 35 cm
Prix 12.99€
Zolux - Baignoire Intérieur en Plastique pour Oiseaux - Blanc
Prix 3.29€
Ferplast - Nid en Bois pour Oiseaux - Mini
4.6 étoiles avec 18 avis
Prix 5.59€
Ferplast - Perchoir Confort 1 Extensible pour Oiseaux
4.4 étoiles avec 10 avis
Prix 7.29€
Duvoplus - Jouet Pendentif Coconut Jungle pour Oiseaux - 35x20x15cm
Prix 26.99€
Trixie - Nichoir, en bois
5 étoiles avec 1 avis
Prix de 6.95€ à 14.65€
2 options de taille
Ferplast - Perchoir Confort 2 Extensible pour Oiseaux
4 étoiles avec 3 avis
Prix 17.90€
Zolux - Jouet Balançoire Roue Bois + Corde pour Oiseaux - 24,5cm
Prix 12.99€
Zolux - Jouet Kito en Bois pour Perroquet - 40cm
4 étoiles avec 1 avis
Prix 9.99€
Zolux - Jouet Amaro en Bois pour Perroquet - 60cm
Prix 18.95€
Duvoplus - Jouet Pendentif Coconut Jungle pour Oiseaux - 38x15,3x13cm
Prix 28.50€
Ferplast - Perchoir en Plastique - 28cm
4.4 étoiles avec 10 avis
Prix 4.46€

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Witte Molen - Mélange de Graines Puur Grande Perruche & Cacatoès - 750g
Prix 7.10€
Versele Laga - Aliment Prestige Canaris - 20kg
Prix 36.99€
1.84€ par Kg
Zolux - Friandises Crunchy Stick Alpiste et Miel pour Canaris - 85g
4.7 étoiles avec 10 avis
Prix 1.97€
17.13€ par Kg
Cunipic - Aliment Complet pour Canaries - 3kg
Prix 10.99€
3.66€ par Kg
Duvoplus - Perchoir en Cactus - XL
Prix 32.50€
Zolux - Balançoire en Perle avec Perchoir en Bois pour Perruche
5 étoiles avec 1 avis
Prix 6.79€
Versele Laga - Prestige Millet en Grappes Rouge pour Oiseaux - 100g
5 étoiles avec 2 avis
Prix 4.99€
49.90€ par Kg
Versele Laga - Aliment Prestige Pigeons Tourterelles - 20kg
Prix 38.99€
1.94€ par Kg
Lifland - Vers et Fruits Rouges Déshydratés pour Oiseaux des Jardins - 200g
4 étoiles avec 5 avis
Prix 11.99€
Cunipic - Patée Tropicale pour Granivores - 250g
4.5 étoiles avec 2 avis
Prix 5.99€
23.96€ par Kg
Ferplast - Abreuvoir Grande Taille pour Canaris et Oiseaux Exotiques
4.6 étoiles avec 47 avis
Prix 10.99€
United Bird - Cage d'Angle Fortura pour Oiseaux et Perroquets - 94x70x165cm
4 étoiles avec 1 avis
Prix 299.99€
Ferplast - Mangeoire pour Petits Oiseaux
4.8 étoiles avec 30 avis
Prix 8.99€
Zolux - Friandises Crunchy Stick Millet et Miel pour Oiseaux Éxotique - 85g
4.6 étoiles avec 18 avis
Prix 2.54€
22.08€ par Kg
Toyzo - Jouets Perroquet Anneaux Corail + Cuir - 39cm
Prix 9.99€
Versele Laga - Mélange de Graines Premium Prestige pour Grande Perruche - 4Kg
4.7 étoiles avec 91 avis
Prix 13.99€
3.49€ par Kg
Zolux - Abreuvoir Plat pour Oiseaux à Bec droit - 70ml
5 étoiles avec 2 avis
Prix 2.59€
Zolux - Friandises Nutrislim Nature pour Oiseaux - 3x20g
4.6 étoiles avec 53 avis
Prix 6.58€
109.66€ par Kg
Ferplast - Nid en Bois pour Oiseaux - XL
4.8 étoiles avec 4 avis
Prix 37.99€

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4.4 sur 5
35 avis
66% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 11% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 20% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 3% des personnes lont noté avec {1} étoiles
PATRICIA G. Achat vérifié
24 novembre 2025

Pour l instant mes perruches n y ont pas touché

Anonyme. Achat vérifié
16 octobre 2025

Rien a dire

ANGEL G. Achat vérifié
14 juillet 2025

Au top

ANDREA P. Achat vérifié
22 mai 2025

Mes diamants de Gould adorent .

J R. Achat vérifié
4 mars 2025

Comment laisser un avis c est lamentable je n' ai pas reçu mon colis commandé depuis plus de 15 jours, personne ne me réponds pas à mes réclamations c est vraiment lamentable

Anonyme. Achat vérifié
25 août 2024

Ras

Anonyme. Achat vérifié
25 juin 2024

Très bon

Anonyme. Achat vérifié
6 mars 2023

Produit correspondant à ma demande pour mes goulds

Anonyme. Achat vérifié
19 janvier 2023

Correspondant à la recherche

Anonyme. Achat vérifié
6 janvier 2023

Machallah

Anonyme. Achat vérifié
20 novembre 2022

Sa a l’aire de les plaire

Anonyme. Achat vérifié
22 juillet 2022

Très bien

Anonyme. Achat vérifié
28 mai 2022

Mes canaris boudent ce profuit

Anonyme. Achat vérifié
7 mai 2022

Produit intéressant pour la construction de nid d'hirondelles

Anonyme. Achat vérifié
22 février 2022

Excellent produit apprécié par mon canari femelle.

Anonyme. Achat vérifié
29 octobre 2021

Acheté pour des diamants mandarin qui ne l'ont pas trop utilisé préfèrent les herbes et la mousse