KONG

KONG - Jouet Extreme Ball pour Chien

| Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 9.69€

Prix 9.69€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

La KONG Extreme Ball est le jouet pour chien idéal pour les jeux de lancer/rapporter ! Le caoutchouc naturel, rebondissant et résistant KONG Extreme dynamise les jeux de lancer/rapporter divertissants et offre de nombreuses opportunités d’activités interactifs et bénéfiques pour la santé.

Les atouts :

  • Balle en caoutchouc noir KONG Extreme pour prolonger le plaisir des jeux de lancer/rapporter
  • Résistante à la perforation pour continuer à jouer en toute sécurité
  • Produit fabriqué aux États-Unis
  • Disponible en deux tailles: S et M/L


  • Caractéristiques

    Marque KONG
    Conditionnement Sans
    Coloris Noir
    Dimensions L 6.0cm x l 10.0cm x h 17.0cm
    Plus produit Sa matière en caoutchouc noir ultra-robuste et ultra-résistante est recommandée pour les mâchoires les plus puissantes.
    Espèce Chiens
    Mentions légales non
    Garantie non

    Réf. 808577

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    3+1 offert
    Bobby - Jouet Ring Vert pour Chiens - 15cm
    Prix 9.99€
    Destockage 50%
    Bobby - Jouet Twist Orange pour Chiens
    Prix de 4.99€ à 9.00€
    2 options de taille
    Bobby - Jouet Twist Bleu pour Chiens
    Prix de 6.00€ à 7.99€
    2 options de taille
    Bobby - Jouet Balle Wave Lagon pour Chiens
    Prix de 9.00€ à 10.00€
    2 options de taille
    3+1 offert
    Tootoy! - Peluche Anneaux Serpent
    4.5 étoiles avec 2 avis
    Prix 13.99€
    3+1 offert
    Tootoy! - Corde avec Boucle et Balle
    4.7 étoiles avec 7 avis
    Prix 6.99€
    KONG - Jouet Balle Rebondissante Rouge pour Chien
    5 étoiles avec 7 avis
    Prix de 8.29€ à 14.19€
    2 options de taille
    KONG - Jouet Os Extreme Goodie Bone pour Chien - Noir
    4.8 étoiles avec 4 avis
    Prix 19.99€
    KONG - Jouet Balle DuraMax pour Chien - M
    5 étoiles avec 4 avis
    Prix 6.99€
    KONG - Jouet Balle Jumbler Ball pour Chien
    4.6 étoiles avec 21 avis
    Prix de 12.49€ à 19.99€
    2 options de taille
    Croci - Balle en Caoutchouc Funny Faces pour Chiens - 6,5cm
    4.7 étoiles avec 21 avis
    Prix 6.49€
    KONG - Jouet Goodie Bone pour Chien
    4.5 étoiles avec 28 avis
    Prix de 8.69€ à 15.99€
    3 options de taille
    Destockage 50%
    KONG - Jouet Wubba Weaves à Cordes Taill pour Chien
    4.5 étoiles avec 2 avis
    Prix de 5.07€ à 14.99€
    3 options de taille
    KONG - Jouet Extreme pour Chien
    4.7 étoiles avec 174 avis
    Prix de 7.99€ à 18.99€
    4 options de taille
    Destockage 50%
    KONG - Jouet Peluche Moufette Cozie Pocketz pour Chiens - S
    Prix précédent 13.99€, prix final 6.99€
    KONG - Jouet Balle pour Chien
    4.1 étoiles avec 8 avis
    Prix 9.29€
    KONG - Jouet Canard en Peluche Shakers Honkers Duck pour Chien
    4.2 étoiles avec 11 avis
    Prix de 9.99€ à 14.45€
    2 options de taille
    KONG - Jouet Balle Jumbler Foot pour Chien
    4.8 étoiles avec 6 avis
    Prix de 14.99€ à 15.99€
    2 options de taille
    KONG - Jouet Peluche Elan pour Chien - M
    3.2 étoiles avec 5 avis
    Prix 14.99€
    Destockage 50%
    Petmate - Jouet CHUCKIT! Amphibious Bumper - Med
    Prix précédent 12.00€, prix final 6.00€

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    6+1 offert
    Edgard & Cooper - Barquette sans Céréales Saumon et Dinde pour Chien Adulte - 150g
    4.7 étoiles avec 15 avis
    Prix 1.85€
    12.33€ par Kg
    Croci - Brosse Powerfur Poils Courts pour Chiens - L
    Prix 34.50€
    Bab'in - Croquettes sans Céréales Poulet pour Chiot
    4.5 étoiles avec 2 avis
    Prix de 29.99€ à 81.50€
    6.79€ par Kg
    2 options de taille
    6+1 offert
    Edgard & Cooper - Barquette au Canard et Poulet pour Chiot
    4.7 étoiles avec 241 avis
    Prix de 1.85€ à 2.55€
    8.50€ par Kg
    2 options de taille
    Bubimex - Friandise Masque de Bœuf pour Chiens - 70cm
    Prix 7.99€
    Bubimex - Os de Mammouth à Mâcher au Bœuf pour Chien - 1,1Kg
    4.7 étoiles avec 16 avis
    Prix 7.50€
    Trixie - Escalier de Transport Repliable Petwalk pour Chien - 120cm
    Prix 117.99€
    Trixie - Véritable Corne de Buffle à Mâcher - Medium
    Prix 5.49€
    Destockage 50%
    Bubimex - Friandises Bubi Snack Brownies pour Chiens - 300g
    Prix précédent 4.99€, prix final 2.49€
    Bubimex - Friandise Os à Mâcher avec Filet de Poulet pour Chien - L
    4.6 étoiles avec 20 avis
    Prix 6.99€
    6+1 offert
    DogXtreme - Pâtée Puppy Dinde et Pomme pour Chiots - 400g
    4.9 étoiles avec 14 avis
    Prix 2.79€
    6.97€ par Kg
    Edgard & Cooper - Bonbons Adulte Poulet pour Chiens - 50g
    4.9 étoiles avec 36 avis
    Prix 3.59€
    71.80€ par Kg
    6+1 offert
    Edgard & Cooper - Boîte au Poulet et Dinde pour Chien - 400g
    4.8 étoiles avec 217 avis
    Prix 3.52€
    8.80€ par Kg
    Croci - Gamelle Mélamine Hippo pour Chiens
    Prix de 7.99€ à 11.50€
    2 options de taille
    Croci - Bol en Acier Fluo Bleu pour Chats
    Prix de 4.99€ à 6.50€
    2 options de taille
    Croci - Bâton à Mâcher Bois de Caféier pour Chien
    3.8 étoiles avec 28 avis
    Prix de 9.99€ à 19.00€
    4 options de taille
    Destockage 50%
    Animalis - Gamelle en Inox Antidérapante Marble pour Chiens
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix de 1.75€ à 3.25€
    2 options de taille
    Croci - Gamelle Mélamine Toucan pour Chiens
    Prix de 7.99€ à 17.50€
    3 options de taille
    Croci - Gamelle Geometrical pour Chiens
    Prix de 7.99€ à 17.50€
    3 options de taille
    Croci - Bol en Acier Fluo Fuschia pour Chats
    Prix de 4.99€ à 9.07€
    3 options de taille

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    4.7 sur 5
    103 avis
    75% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 18% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 6% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 1% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
    INGRID O. Achat vérifié
    1 octobre 2026

    Super pour les staffy

    CLEMENT K. Achat vérifié
    22 juin 2026

    👍🏿👍🏿💪🏿

    Anonyme. Achat vérifié
    28 avril 2026

    Mon chien adore jouer avec la balle kong

    ALEXA L. Achat vérifié
    4 avril 2026

    parfaot adapté a ma chienne quoi qu un peu lourd mais la resitance est là.

    MARTINE O. Achat vérifié
    3 avril 2026

    Top et très résistant

    SYLVIA G. Achat vérifié
    27 mars 2026

    Mon chien l'adore et il ne l'a pas encore mis en morceaux

    ODILE R. Achat vérifié
    25 mars 2026

    les produits achetés ne sont pas en promos

    Regine P. Achat vérifié
    17 mars 2026

    dommage que la balle soit trop petite pour mon chien, mais il ne l' a pas encore dévorée, c'est une balle très solide pour les gros toutous

    YANN V. Achat vérifié
    7 mars 2026

    Top qualité

    SEBASTIEN V. Achat vérifié
    24 février 2026

    Très bien

    Anonyme. Achat vérifié
    8 février 2026

    Très rigide et de bonne qualité pour mon staff croise berger. J'ai rajouté une corde dans le trou qui est plus facile de le repérer et de jouer avec lui. L'article est solide car tous les autres il me les a coupes en plusieurs morceaux. Je recommande

    SONIA A. Achat vérifié
    12 janvier 2026

    Produit de bonne qualité mais mon animal ne l'apprécie pas vraiment...

    CHRISTINE B. Achat vérifié
    7 janvier 2026

    Solide

    MELANIE G. Achat vérifié
    5 janvier 2026

    Très solide!

    LYNDA T. Achat vérifié
    17 décembre 2025

    Ma chienne adore jouer avec son nouveau Kong

    SARAH M. Achat vérifié
    10 novembre 2025

    Mon chien aime la balle c’est le principal !