JBL

JBL - Aliment Proterra Baby pour Tortues d'Eau et Cistudes - 250ml

Voir description

Ce produit est temporairement indisponible à la livraison à domicile.

Taille:

Prix 8.99€, 35.96 EUR par litre

Prix 8.99€, 35.96 EUR par litre


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Non disponible


A propos de ce produit


Description

Mélange alimentaire spécial pour jeunes tortues d'eau et cistudes. Aliment complet pour bébés tortues d'eau : petits crustacés (1 à 2 cm env.) et poissons (2 à 4 cm) tamisés et nettoyés, ainsi que bâtonnets alimentaires (1 cm) pour jeunes tortues d'eau..

Excellente appétence chez les jeunes tortues d'eau et des marais : gammares et crevettes. Bâtonnets de poisson avec complément de vitamines.. Croissance saine de la carapace grâce à une teneur naturelle en calcium, développement et stabilisation de la résistance aux maladies grâce à la vitamine C et à un complexe multivitaminé..

  • Sans ajout de colorants ni conservateurs artificiels. Boîte, couvercle, opercule et étiquette 100 % recyclables.
  • Contenu : 1 boîte étanche à l'eau et à la lumière, scellage fraîcheur, contient crevettes séchées, petits poissons, gammares et bâtonnets
  • Doseur dans le couvercle


  • Caractéristiques

    Marque JBL
    Conditionnement Boite
    Coloris Nature
    Espèce Tortues


    Composition

    Composition gammares 30 %, crevette 20 %, anchois 20 %, farine de saumon 10 %, farine de riz, farine de soja, farine de crevettes 3 %, farine de blé, farine de germes de blé, gluten de froment, extrait de levure, romarin, thym, basilic, marjolaine
    Additifs nutritionnels Vitamines par kg; Vitamin A; 7500; UIVitamines par kg; Vitamin D₃; 900; UIVitamines par kg; Vitamin E; 90; mgVitamines par kg; Vitamin C; 60; mg
    Constituants analytiques Protéines: 50 %, Teneur en graisses: 8 %, Fibres brutes: 3 %, Cendres brutes: 15 %


    Rations conseillées

    Directives d'alimentation Donner trois à quatre fois par jour autant que les animaux ingèrent en quelques minutes.

    Réf. 869005

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Aquadisio - Bloc de Calcium pour Tortue - 100g
    4.8 étoiles avec 5 avis
    Prix 2.99€
    29.90€ par Kg
    Aquadisio - Granulés Sticks pour Tortues et Reptiles Herbivores - 250ml
    4.2 étoiles avec 9 avis
    Prix 5.49€
    27.45€ par Kg
    Aquadisio - Aliments en Sticks pour Tortues Aquatiques - 1,2L
    5 étoiles avec 5 avis
    Prix 16.99€
    212.37€ par Kg
    Zoomed - Aliment Formule Croissance pour Tortues d'Eau
    4.4 étoiles avec 29 avis
    Prix de 11.38€ à 11.99€
    2 options de taille
    Tetra - Aliment Complet ReptoMin Baby en Mini-sticks pour Tortues d'Eau - 250ml
    4.5 étoiles avec 2 avis
    Prix 6.79€
    19.96€ par Litre
    Tetra - Aliment Naturel Gammarus pour Tortues d'Eau - 250ml
    4.3 étoiles avec 20 avis
    Prix 6.79€
    27.16€ par Litre
    Tetra - Aliment ReptoDelica Shrimps Crevettes pour Tortues d'Eau - 250ml
    Prix 5.99€
    299.50€ par Kg
    Tetra - Aliment ReptoDelica Grasshoppers Sauterelles pour Tortues d'Eau - 250ml
    Prix 7.25€
    260.71€ par Kg
    Sera - Friandises Raffy Royal avec des Anchois pour Tortues - 1L/220g
    4.8 étoiles avec 26 avis
    Prix 13.99€
    13.99€ par Litre
    Zolux - Aliment en Granulés pour Agame Barbu Adulte - 283g
    Prix 8.49€
    24.25€ par Kg
    Hikari - Aliment Turtle Sticks pour Tortues - 120g
    Prix 12.99€
    Reptiles Planet - Mélange de Graines à Germer Reptiseeds pour Tortues - 100g
    Prix 15.00€
    Reptiles Planet - Mélange de Graines à Germer Reptiseeds pour Tortues - 40g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 8.59€
    Sera - Friandises Flowers'n'Loops à base de Fleurs Sèches pour Reptiles Herbivores - 1L/140g
    4.1 étoiles avec 14 avis
    Prix 11.99€
    11.99€ par Litre
    Sera - Aliments Professional Carnivor Nature pour Reptiles Carnivores
    4.6 étoiles avec 74 avis
    Prix de 5.29€ à 14.99€
    14.99€ par Litre
    2 options de taille
    Sera - Aliments Professional Carnivor Nature pour Reptiles Carnivores - 3,8L
    5 étoiles avec 7 avis
    Prix 39.99€
    10.52€ par Litre
    Sera - Alimentation Turtle Adult Nature pour Tortue - 1L
    Prix 17.99€
    Tetra - Aliment ReptoMin Junior pour Jeunes Tortues - 250ml
    4.8 étoiles avec 6 avis
    Prix 5.79€
    77.20€ par Kg
    Sera - Aliment Composé Axolotl Wafers
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix de 4.25€ à 7.99€
    76.09€ par Kg
    2 options de taille
    Hikari - Alimentation Mulberific Delite pour Tortues Terrestres et Lezards Herbivores - 220g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 21.99€

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Arcadia - Lampe Infrarouge Basking Spot 100 Watt - Réptiles
    Prix 16.78€
    Arcadia - Spots Solar Basking 150 Watt - Réptiles
    Prix 13.78€
    Exo Terra - Feuillage Décoratif Ruscus Plante pour Terrarium - 41cm
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 17.00€
    Reptiles Planet - Kit Feutrines Support de Germination Repti Serre pour Reptiles - x5
    Prix 15.00€
    Exo Terra Daylight Basking Spot NANO 25W
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix 5.59€
    Labeo - Fougère - Plante Artificielle Aquarium et Terrarium
    Prix 12.99€
    Zoomed - Soin des Yeux pour Tortues - 64ml
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 11.99€
    Trixie - Humus de fibres de coco substrat pressé produit - 9l
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 4.49€
    Reptiles Planet - Ampoule Ultrasun UVB /UVA Chaleur pour Reptiles - 100W
    Prix 41.85€
    Destockage 50%
    Labeo - Succulente moyen modèle Plante Artificielle Aquarium et Terrarium
    Prix précédent 21.99€, prix final 10.99€
    Destockage 50%
    Exo Terra - Ampoule Daylight LED Spot NANO - 5W
    Prix précédent 22.59€, prix final 11.29€
    Destockage 40%
    Zoomed - Conditionneur d'eau pour tortues aquatiques, reptiles - 125 ml
    Prix précédent 13.00€, prix final 7.80€
    Zoomed - Litière Snake Bedding pour Serpent Aspen
    4.6 étoiles avec 48 avis
    Prix de 7.99€ à 26.10€
    3 options de taille
    JBL - Grottes en Écorces de Coco pour Terrarium
    4.7 étoiles avec 29 avis
    Prix 6.29€
    Destockage 50%
    Labeo - Suspension Bambou Plante Artificielle Terrarium
    Prix précédent 40.99€, prix final 20.49€
    Zoomed - Plante artificielle pour terrarium - Tree houseleek
    Prix 18.10€
    Zoomed - Décoration Artificielle Plante Aloé Vert pour Terrarium - 15,5cm
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 16.70€
    Destockage 50%
    Reptile Systems - Lampe Solar Basking Spot E27 pour Reptiles - 60W
    4.4 étoiles avec 40 avis
    Prix précédent 10.50€, prix final 5.25€
    Zoomed -Décoration Artificielle Plante Feuille Rouge pour Terrarium - 16cm
    Prix 18.10€
    Zoomed - Substrat Excavator pour Terrarium - 4,5Kg
    4.8 étoiles avec 31 avis
    Prix 21.98€

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    Ce produit n'a pas encore été évalué.