Gourmet

Gourmet - Bouchées en Gelée REVELATIONS au Poulet et Saumon pour Chats Adultes - 48x57g

| Voir description

Ce produit est temporairement indisponible à la livraison à domicile.

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 30.00€, 11.14 EUR par kg

Prix 30.00€, 11.14 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Non disponible


A propos de ce produit


Description

GOURMET REVELATIONS Bouchées en Gelée, aliment humide pour chat adulte au Poulet, 48 portions de 57 g

Un repas raffiné dans une forme parfaite, pour des moments d'exception qui raviront votre chat. Chaque recette de cette collection de mets succulents, associe une délicate gelée transparente à d'exquises bouchées.

Ces délicieuses pyramides à la forme parfaite offrent de succulentes saveurs, prêtes à éveiller les papilles de votre chat à chaque portion.

Cette collection alléchante est disponible en plusieurs saveurs. Trouvez la recette parfaite pour ravir le palais de votre chat.

GOURMET™ REVELATIONS™ : des mets succulents pour des moments d'exception.

  • 2, 4 ou 8 portions dans un emballage unique en forme de pyramide
  • Une forme parfaite pour révéler un moment d'exception
  • Une collection de mets succulents
  • De tendres bouchées finement tranchées dans une élégante gelée
  • Élaborée avec des ingrédients de haute qualité, sans colorants
  • Facile à ouvrir, facile à servir
  • Presser doucement les angles de la pyramide pour en extraire le produit


  • Caractéristiques

    Marque Gourmet
    Conditionnement Boîte
    Espèce Oiseaux
    Fabriqué en France Oui


    Composition

    Composition Viandes et sous-produits animaux (32% dont poulet 18%), Sucres, Substances minérales.
    Additifs nutritionnels Additifs : Additifs nutritionnels :UI/kg : Vitamine D3 : 107 ;mg/kg : Sulfate de fer (II) monohydraté : (Fe: 8,0) ; Iodate de calcium anhydre : (I: 0,30) ; Sulfate de cuivre (II) pentahydraté : (Cu: 0,70) ; Sulfate manganeux monohydraté : (Mn: 1,5) ; Sulfate de zinc monohydraté : (Zn: 14,2) ; Taurine : 440.Additifs technologiques :Gomme Cassia : 2350 mg/kg.Arômes.
    Constituants analytiques Humidité : 83,0 %,Protéine : 9,0 %,Teneur en matières grasses : 3,0 %,Cendres brutes : 2,6 %,Cellulose brute : 0,05 %.


    Rations conseillées

    Directives d'alimentation Pour un chat adulte d'environ 4 kg, donnez 3 pots + 25 g de croquettes* par jour, répartis de préférence en au moins 2-3 repas.*de votre recette PURINA préférée de croquettes complètes pour chats adultes.Les rations journalières conseillées sont calculées pour un chat à l'activité modérée dans des conditions d'environnement et de température normales. Les besoins nutritionnels peuvent varier selon le chat, il faut donc ajuster ces rations afin de le maintenir à son poids de forme.Servir à température ambiante.Laissez toujours de l'eau propre et fraîche à disposition de votre chat.

    Réf. 871537

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Gourmet - Boîtes GOLD Les Noisettes pour Chats Adultes - 96x85g
    4.5 étoiles avec 2 avis
    Prix 54.99€
    6.73€ par Kg
    Gourmet - Portions Repas Revelations Mousseline Thon et Saumon pour Chats - 48x57g
    5 étoiles avec 3 avis
    Prix 28.99€
    10.58€ par Kg
    Gourmet - Portions Repas Revelations Mousseline Poulet et Bœuf pour Chats - 48x57g
    4.9 étoiles avec 7 avis
    Prix 28.00€
    10.58€ par Kg
    Gourmet - Sachets Repas PERLE Les Filettines en Sauce Multivariétés pour Chats - 96x85g
    4 étoiles avec 2 avis
    Prix 45.07€
    5.52€ par Kg
    Gourmet - Boîtes GOLD Les Mousselines pour Chats Adultes - 96x85g
    5 étoiles avec 3 avis
    Prix 50.60€
    6.20€ par Kg
    Gourmet - Sachets Repas PERLE Les Filettines Viandes & Poissons pour Chats - 96x85g
    Prix 46.00€
    5.88€ par Kg
    Felix - Tendres Effilés en Gelée Sélection Mixte Thon Cabillaud Saumon Carrelet - 80x85g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 31.49€
    4.63€ par Kg
    Gourmet - Boîtes GOLD Les Timbales pour Chats Adultes - 96x85g
    Prix 49.15€
    6.02€ par Kg
    Almo Nature - Boîte HFC Natural Poulet et Crevettes pour Chats - 6x70g
    Prix 7.79€
    18.54€ par Kg
    Felix - Succulent Grill en Sauce Poulet Bœuf Saumon et Thon pour Chats Adultes - 80x80g
    Prix 35.00€
    5.54€ par Kg
    Almo Nature - Pâtée HFC Jelly Thon avec Grondin pour Chats - 70g
    Prix 1.99€
    28.42€ par Kg
    Felix - Tendres Effilés en Gelée Sélection Mixte Bœuf Poulet Cabillaud Thon pour Chats - 80x85g
    4.8 étoiles avec 4 avis
    Prix 31.49€
    4.63€ par Kg
    Edgard & Cooper - Boite Humide Festive pour Chats - 85g
    Prix 1.59€
    18.70€ par Kg
    Nutrivia - Sachets en Gelée à la Viande pour Chats Adultes Stérilisés - 48x100g
    4.7 étoiles avec 24 avis
    Prix 39.99€
    8.33€ par Kg
    Gourmet GOURMET - Sachets fraîcheur GOLD Les Effilochés en Sauce pour chats adultes - 12x85g
    5 étoiles avec 3 avis
    Prix 8.99€
    8.81€ par Kg
    Sheba - Repas Nature's à la Volaille en Sauce pour Chat Adulte - 8x85g
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix 8.19€
    12.04€ par Kg
    Sheba - Sachets Délices du Jour en Sauce Terre et Mer pour Chat - 6x50g
    4 étoiles avec 4 avis
    Prix 4.79€
    15.96€ par Kg
    Sheba - Mini Filets barquettes Coffret à la Volaille en sauce pour chat adulte - 32x85g
    4.3 étoiles avec 3 avis
    Prix 18.98€
    5.91€ par Kg
    Sheba - Repas Nature's Terre et Mer en Sauce pour Chat Adulte - 8x85g
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix 8.49€
    12.48€ par Kg
    2ème à -50%
    Gourmet - Boîte Gold Double Délice pour Chat - 12x85g
    4.7 étoiles avec 173 avis
    Prix 7.99€
    7.83€ par Kg

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    AnimalGeo Animalgeo - Sachet Vermifuge Naturel Vermi 'O' Plantes pour Oiseaux - 15g
    Prix 7.90€
    395.00€ par Kg
    Francodex - Aliment Vitaplume pour Bec Droit et Bec Crochu - 15ml
    4.6 étoiles avec 32 avis
    Prix 8.99€
    149.83€ par Litre
    Francodex - Aliment Sérivit aux Vitamines et Oligo-éléments pour Bec Droit - 15ml
    4.6 étoiles avec 25 avis
    Prix 9.00€
    165.00€ par Litre
    Ferplast - Mangeoire Transparente et Design en Plastique pour Oiseaux
    5 étoiles avec 3 avis
    Prix 5.99€

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    3 sur 5
    1 avis
    100% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
    FABIENNE D. Achat vérifié
    17 février 2026

    Mes chats aiment modérément.