Gecko Nutrition

Gecko Nutrition - Aliment Complet Insectes et Mangue pour Geckos

Voir description

Ce produit est temporairement indisponible à la livraison à domicile.

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 9.99€, 199.80 EUR par kg

Prix 9.99€, 199.80 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Non disponible


A propos de ce produit


Description

Nourriture Complète parfun : Mangue - Variété tropicale pour votre gecko. Avec sa douceur naturelle et son jus, la mangue exotique apporte une touche tropicale rafraîchissante à l'alimentation de votre gecko.

Nourrir correctement les geckos est essentiel à leur santé.En captivité, une alimentation équilibrée doit associer insectes, fruits, vitamines et minéraux, tout en respectant des rations adaptées afin d'éviter la suralimentation.

Mangue – Variété tropicale pour votre gecko

Avec sa douceur naturelle et sa chair juteuse, la mangue exotique apporte une touche tropicale rafraîchissante à l'alimentation de votre gecko.

L'aliment complet Gecko Nutrition associe des insectes riches en protéines, tels que des larves de mouche soldat noire, des vers de farine et des grillons, à des fruits exotiques sélectionnés comme la mangue et la banane.



Caractéristiques

Marque Gecko Nutrition
Conditionnement Pochon
Plus produit Avec l'aliment complet Gecko Nutrition, vous assurez une alimentation optimale à votre gecko. Cet aliment associe des insectes riches en protéines, tels que des larves de mouche soldat noire, des vers de farine et des grillons, à des fruits sucrés comme l'abricot et la banane, pour une alimentation saine et variée. Enrichi en vitamines et minéraux de haute qualité, cet aliment de fabrication allemande constitue un repas complet et nutritif.
Espèce Reptiles
Saveur Mangue


Composition

Composition Banane 28 %, insectes (larves de mouche soldat noire, vers de farine, grillons) 11 %, mangue 10 %, isolat de protéines de lactosérum, caséine micellaire, datte, protéines de pois, riz brun, noix de coco, phosphate monocalcique, carbonate de calcium, pollen d'abeille, miel, carotte, betterave, oxyde de magnésium, racine de curcuma, algues brunes, amidon de blé, spiruline
Constituants analytiques Protéines brutes 25,4 %, Cendres 8,9 %, Matières grasses brutes 3,2 %, Fibres brutes 2,6 %, Calcium 2 %


Rations conseillées

Directives d'alimentation Mode d'emploi :Mélanger la poudre avec de l'eau jusqu'à obtention d'une texture de type compote.Proposer la préparation fraîche dans une coupelle adaptée.Pour les geckos adultes, distribuer 2 à 3 fois par semaine.Les jeunes animaux peuvent être nourris plus fréquemment.Retirer les restes après 24 heures.

Réf. 873298

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Aquadisio - Bloc de Calcium pour Tortue - 100g
4.8 étoiles avec 5 avis
Prix 2.99€
29.90€ par Kg
Zoomed - Complément de Calcium sans D3 Repticalcium pour Reptiles - 85g
4.7 étoiles avec 29 avis
Prix 5.99€
Zolux - Aliment en Granulés pour Agame Barbu Adulte - 283g
Prix 8.49€
24.25€ par Kg
Tetra - Aliment Complet ReptoMin Baby en Mini-sticks pour Tortues d'Eau - 250ml
4.5 étoiles avec 2 avis
Prix 4.99€
19.96€ par Litre
Tetra - Aliment Naturel Gammarus pour Tortues d'Eau - 250ml
4.3 étoiles avec 20 avis
Prix 6.79€
27.16€ par Litre
Tetra - Aliment ReptoDelica Shrimps Crevettes pour Tortues d'Eau - 250ml
Prix 5.99€
299.50€ par Kg
Tetra - Aliment ReptoDelica Grasshoppers Sauterelles pour Tortues d'Eau - 250ml
Prix 7.30€
260.71€ par Kg
Sera - Aliments Professional Carnivor Nature pour Reptiles Carnivores
4.6 étoiles avec 74 avis
Prix de 5.29€ à 14.99€
14.99€ par Litre
2 options de taille
Sera - Friandises Raffy Royal avec des Anchois pour Tortues - 1L/220g
4.8 étoiles avec 26 avis
Prix 13.99€
13.99€ par Litre
Sera - Friandises Flowers'n'Loops à base de Fleurs Sèches pour Reptiles Herbivores - 1L/140g
4.1 étoiles avec 14 avis
Prix 11.99€
11.99€ par Litre
Sera - Aliments Professional Carnivor Nature pour Reptiles Carnivores - 3,8L
5 étoiles avec 7 avis
Prix 39.99€
10.52€ par Litre
Sera - Alimentation Turtle Adult Nature pour Tortue - 1L
Prix 17.99€
Reptiles Planet - Mélange de Graines à Germer Reptiseeds pour Tortues - 100g
Prix 15.22€
Reptiles Planet - Mélange de Graines à Germer Reptiseeds pour Tortues - 40g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 8.59€
Sera - Aliment Composé Axolotl Wafers
5 étoiles avec 1 avis
Prix de 4.25€ à 7.99€
76.09€ par Kg
2 options de taille
Hikari - Aliment Turtle Sticks pour Tortues - 120g
Prix 12.99€
Sera - Aliments Professional Herbivor pour Reptiles Herbivores
4.7 étoiles avec 149 avis
Prix de 5.29€ à 43.99€
11.57€ par Litre
3 options de taille
Reptiles Planet - Blocs de Calcium Tortoise Block pour Tortue Terrestre - x6
4.2 étoiles avec 17 avis
Prix 3.99€
Hikari - Alimentation Mulberific Delite pour Tortues Terrestres et Lezards Herbivores - 220g
5 étoiles avec 1 avis
Prix 21.99€
Zoomed - Alimentation pour Gecko - Nectar - 71g
Prix 5.50€
78.57€ par Kg

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Arcadia - Luminaire T5 To Led 1.2m Link Cable - Réptiles
Prix 13.99€
Reptiles Planet - Plaque Chauffante Repti Mat pour Terrarium - 7W
4.5 étoiles avec 13 avis
Prix 19.67€
Arcadia - Luminaire Pro T5 Uvb Kit D3 6% Uvb 24 Watt - Réptiles
5 étoiles avec 1 avis
Prix 123.90€
ReptiZoo Reptizoo - Cachette + Gamelles Eau et Nourriture pour Reptiles - 22x14x9cm
Prix 29.99€
Arcadia - Luminaire Pro T5 Uvb Kit Shadedweller 7% Uvb 8 Watt - Réptiles
Prix 98.00€
Reptile Systems - Lampe Chauffante Infrarouge Eco Halogen pour Terrarium - 75W/220V
5 étoiles avec 1 avis
Prix 21.99€
ReptiZoo Reptizoo - Terrarium en Kit pour Reptiles - 45x45x60cm
Prix 169.00€
Zoomed - Ampoule chauffante pour terrarium - 250W
Prix 22.99€
Trixie - Lampe UV~B compacte Tropic Pro Compact 6.0 23 W - 60x152 mm
Prix 17.99€
ReptiZoo Reptizoo - Coupelles de Recharge pour Mangeoire - x2
3 étoiles avec 1 avis
Prix 1.50€
Zoomed - Tube T8 pour terrarium - UVB 10.0 - 36W - 122 cm
Prix 38.90€
Arcadia - Luminaire Jungle Dawn Led Bar 870mm 54 Watt - Réptiles
Prix 222.00€
Zoomed - Kit Terrarium ReptiHabitat pour Gecko
3.6 étoiles avec 12 avis
Prix 143.09€
Zoomed - Kit terrarium tout équipé pour Pogona - 76 x 30 x 30 cm
Prix 318.99€
Reptile Systems - Spot de Rechange x2 Infrarouge Lampe Chauffante - 50W
Prix 12.99€
Zoomed - Filtre Turtle CLEAN TC-22E - PM
5 étoiles avec 2 avis
Prix 24.90€
Zoomed - Sable Reptisand Naturel Rouge pour Reptiles - 4,5Kg
4 étoiles avec 4 avis
Prix 20.90€
Arcadia - Luminaire Jungle Dawn Led Bar 570mm 35 Watt - Réptiles
Prix 166.80€
Zoomed - Sable Vita-Sand Outback Orange pour Reptiles - 4,5Kg
4.7 étoiles avec 6 avis
Prix 21.99€
Terradella - Bassin Big Bowl L pour Reptiles - 41x30,5x11cm
Prix 46.50€

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

Ce produit n'a pas encore été évalué.