Flamingo

Flamingo - Jouet Canne à Pêche Télescopique + Plume Krupta - 57x30x15cm

10 avis
| Voir description

Ce produit est temporairement indisponible à la livraison à domicile.

Taille:

Prix 11.00€

Prix 11.00€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Non disponible


A propos de ce produit


Description

La canne à pêche télescopique Flamingo Jchat Krupta avec plume, clochette et poignée en bois stimule l'instinct de chasse de votre chat tout en favorisant le jeu et la détente.

La Flamingo Jchat Krupta canne à pêche télescopique + plume 57x30x15cm est un jouet conçu pour stimuler l'instinct de chasse de votre chat. Cette canne à pêche télescopique est équipée d'une plume attrayante, d'une clochette et d'une bande élastique qui favorisent le jeu et l'interaction avec votre animal.

Sa poignée en bois assure une bonne prise en main pour des moments de jeu agréables et dynamiques. Le jouet est extensible, ce qui permet d'adapter la longueur selon vos besoins. Il est également interchangeable, offrant ainsi une utilisation durable.

Ce jouet contribue à calmer et à divertir votre chat tout en renforçant votre complicité. Dimensions : 57 x 30 x 15 cm.

  • Stimule l'instinct de la chasse
  • Avec bande élastique et clochette
  • Poignée en bois pour une bonne prise en main
  • Extensible et jouet interchangeable
  • Coloris aléatoire


Caractéristiques

Marque Flamingo
Conditionnement Blister
Plus produit Stimule l'instinct de la chasse | Avec bande élastique et clochette | Poignée en bois pour une bonne prise en main | Extensible et jouet interchangeable
Espèce Chats

Réf. 871682

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Bobby - Kit Harnais + Laisse SAFE pour Chat
5 étoiles avec 2 avis
Prix 11.99€
2 options de taille
Bobby - Pack Harnais T-Shirt + Laisse Chamane Noir - M
Prix 26.50€
Summer Vibes - Canne à Pêche avec Tong et Etoile de Mer pour Chats - 30cm
5 étoiles avec 1 avis
Prix 2.99€
3+1 offert
Tootoy! - Jouet Canne à Pêche Lama pour Chats - 47cm
4.8 étoiles avec 4 avis
Prix 3.99€
3+1 offert
Tootoy! - Jouet Canne à Pêche Singe pour Chats - 47cm
4.2 étoiles avec 5 avis
Prix 3.99€
3+1 offert
Tootoy! - Jouet Canne à Pêche Elephant pour Chats - 47cm
4.3 étoiles avec 13 avis
Prix 3.99€
Summer Vibes - Jouet Tortue pour Chats - 16cm
4 étoiles avec 1 avis
Prix 1.99€
3+1 offert
Tootoy! - Jouet Canne à Pêche Paresseux pour Chats - 40cm
5 étoiles avec 3 avis
Prix 4.50€
3+1 offert
Tootoy! - Jouet Canne à Pêche avec Insecte - 36cm
5 étoiles avec 1 avis
Prix 5.99€
3+1 offert
Tootoy! - Jouet Canne à Pêche Peluche pour Chats - 56cm
Prix 3.99€
3+1 offert
Tootoy! - Jouet Canne à Pêche Axolotl Brillant - 40cm
4.8 étoiles avec 6 avis
Prix 4.50€
3+1 offert
Tootoy! - Jouet Canne à Pêche Serpent Brillant - 40cm
4.3 étoiles avec 3 avis
Prix 4.50€
3+1 offert
Tootoy! Tootoy - Jouet Canne Arc-en-ciel pour Chat
4.8 étoiles avec 17 avis
Prix 4.99€
3+1 offert
Tootoy! - Jouet de Porte Singe Suspendu pour Chats - 56cm
4.8 étoiles avec 4 avis
Prix 3.99€
3+1 offert
Tootoy! - Jouet de Porte Paresseux Suspendu pour Chats - 56cm
4 étoiles avec 4 avis
Prix 3.99€
3+1 offert
Tootoy! - Jouet Serpent à Chasser pour Chats - Rouge
3.8 étoiles avec 12 avis
Prix 15.99€
3+1 offert
Tootoy! - Jouet Dentaire Axolotl pour Chats - 12cm
4.8 étoiles avec 11 avis
Prix 3.99€
3+1 offert
Tootoy! - Jouet Oiseau Liège pour Chats - Marron
5 étoiles avec 1 avis
Prix 3.99€
3+1 offert
Tootoy! - Jouet Poisson Matabi pour Chats - 8,5cm
4.2 étoiles avec 6 avis
Prix 2.49€
3+1 offert
Tootoy! - Jouet Peluche Lyon avec Catnip pour Chats - 15cm
4.1 étoiles avec 13 avis
Prix 4.99€

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
EBI - Jouet Souris Electronique Mouse on the Move - 9x9x6,2cm
3.8 étoiles avec 6 avis
Prix 19.99€
EBI - Jouet Racing Roller pour Chats - 6,5x5x5cm
3.9 étoiles avec 7 avis
Prix 16.49€
20% de remise
Croci - Jouet Mouse Grincer Plumes pour Chats - 8cm
4.5 étoiles avec 11 avis
Prix précédent 4.99€, prix final 3.99€
Ultima - Croquettes Chat Stérilisé Adulte Saumon - 3 kg
4.6 étoiles avec 161 avis
Prix 15.59€
5.19€ par Kg
Beaphar - Pâte Anti Boule de Poils au Malt pour Chat - 100g
4.3 étoiles avec 232 avis
Prix 4.79€
47.90€ par Kg
Gourmet GOURMET - Sachets fraîcheurs PERLE Plaisirs de la Mer pour chats - 4x85g
4.7 étoiles avec 12 avis
Prix 2.59€
7.61€ par Kg
Anka - Jouet Canne à Pêche Télescopique pour Chat
4.7 étoiles avec 16 avis
Prix 8.49€
Wouapy - Jouet Canne à Pêche Plumeau pour Chat - 40cm
3.3 étoiles avec 3 avis
Prix 3.99€
PetSafe - Jouet Laser Zip Frolicat pour Chat - 15cm
2.7 étoiles avec 3 avis
Prix 29.99€
Sheba - Repas Nature's Terre et Mer en Sauce pour Chat Adulte - 8x85g
4 étoiles avec 1 avis
Prix 8.49€
12.48€ par Kg
Anka - Jouet Moving Fish Electronique pour Chat - Gris
4 étoiles avec 4 avis
Prix 10.95€
Whiskas - Croquettes +1 au Poulet pour Chat - 7Kg
5 étoiles avec 1 avis
Prix 24.99€
3.57€ par Kg
Bam - Jouet Catnip Sack Headercard pour Chats
4.3 étoiles avec 4 avis
Prix 8.99€
20% de remise
Wellness - Croquettes Sterilised Au Saumon Pour Chats - 300g
4.4 étoiles avec 23 avis
Prix précédent 4.99€, prix final 3.99€
13.30€ par Kg
Destockage 50%
Flamingo - Jouet Shuka Souris Plume pour Chats - 15,5cm
Prix précédent 3.99€, prix final 1.99€
Trixie - PREMIO Tuna Sandwiches - 50 g
Prix 1.86€
Wonderful World - Friandises Gâteau à la Betterave pour Chiens - 50g
5 étoiles avec 4 avis
Prix 2.99€
59.80€ par Kg
Flamingo - Jouet Rodney Requin & Canne à Pêche pour Chats - 41cm
4.2 étoiles avec 5 avis
Prix 9.99€
Trixie - Canne à pêche plume en plastique - 50 cm
1.3 étoiles avec 3 avis
Prix 2.29€
Summer Vibes - Canne à Pêche avec Tong et Etoile de Mer pour Chats - 30cm
5 étoiles avec 1 avis
Prix 2.99€

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4.7 sur 5
10 avis
80% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 10% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 10% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
ISABELLE P. Achat vérifié
8 septembre 2026

La canne télescopique est souple. Cela permet de faire bouger le leurre avec des rebonds rapides ou lents : les chats adorent les changements de déplacement. De plus il y a un petit bout de matatabi sur le leurre de plumes : donc dès que le leurre est capturé, le chat apprécie de se frotter sur le matatabi.

LAURENCE V. Achat vérifié
20 août 2026

Un peu chere

MARIE MARTINE D. Achat vérifié
3 août 2026

Adoptée tout de suite .

COLETTE P. Achat vérifié
30 juin 2026

facile à manier, cher, je l'ai acheté mais quand il sera trop usé je changerai uniquement la plume

PASCALE R. Achat vérifié
7 mai 2026

De bons produits

FREDERIQUE R. Achat vérifié
19 avril 2026

Les chats adorent

EVA K. Achat vérifié
5 mars 2026

Mon chat adore. Mais la clochette et le petit truc marron se sont vite détachés.

MARIE-PIERRE B. Achat vérifié
23 février 2026

Je n’ai pas encore testé ce jeu

OCEANE H. Achat vérifié
9 février 2026

Top petit chat adore

Anonyme. Achat vérifié
31 janvier 2026

Très bon produit