Ferplast

Ferplast - Brosse Gro 5926 Double Nylon et Metal pour Chien et Chat

5 avis
| Voir description

Taille:

Prix 11.95€

Prix 11.95€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

GRO 5928 - BROSSE DOUBLE NYLON / METAL LARGE
Cette brosse double pour poil court ou long est conà§ue pour les chats et chiens. Elle permettra de bien prendre soin du manteau. Les dents sont en acier inoxydable arrondies afin de ne pas irriter la peau tout en faisant un massage stimulant en même temps. Le manteau de votre animal de compagnie retrouvera sa brillance grà¢ce à ses propriétés réparatrices.


Caractéristiques

Marque Ferplast
Matière plastique-fer
Dimensions L 6.7cm x l 23.0cm x h 5.5cm
Espèce Chiens et Chats

Réf. 133635

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Animalis - Kit Brosse Anti Poils pour Chien et Chat - 33cm
5 étoiles avec 2 avis
Prix 12.50€
Moser - Brosse Carde Premium pour Chien et Chat
5 étoiles avec 1 avis
Prix 15.59€
Bloob - Brosse Carde pour Chiens
Prix de 9.99€ à 12.99€
3 options de taille
Anju Beaute - Brosse Poils Ras pour Chiens et Chats - M
5 étoiles avec 1 avis
Prix 11.99€
Anju Beaute - Brosse Douce pour Chiens - M
Prix 16.32€
Ferplast - Brosse Gro 5922 Nylon pour Chien et Chat
4.3 étoiles avec 51 avis
Prix 7.30€
Anju Beaute - Brosse Carde pour Chiens - M
Prix 13.99€
Ferplast - Brosse Gro 5950 Double Nylon pour Chien et Chat
4.5 étoiles avec 29 avis
Prix 9.34€
Ferplast - Peigne Gro 5856 avec Dents Étroites pour Chien et Chat
4.6 étoiles avec 22 avis
Prix 9.95€
Ferplast - Peigne Gro 5862 avec Dents Larges pour Chien et Chat
4.5 étoiles avec 14 avis
Prix 7.89€
Ferplast - Peigne Gro 5968 Déméloire pour Chien et Chat
4.4 étoiles avec 25 avis
Prix 14.10€
Ferplast - Pince Gro 5984 Coupe-ongles et Griffes pour Chat
4.7 étoiles avec 123 avis
Prix 6.89€
Ferplast - Peigne Gro 5864 Double Dents Larges pour Chien et Chat
4.6 étoiles avec 29 avis
Prix 11.60€
Eyenimal - Brosse Fur100 Anti-Mue pour Chien et Chat
Prix de 12.56€ à 18.75€
3 options de taille
Bloob - Ciseaux Coupe Griffes pour Chiens et Chats - x1
Prix 4.99€
The Concept Factory - Serviette Microfibre pour Chiens et Chats - 65cm
4.6 étoiles avec 5 avis
Prix 6.34€
Anju Beaute - Brosse Double Démêle et Nettoie - M
Prix 11.99€
Wahl - Tondeuse Arco Pro pour Chiens de Taille Moyenne - Noir
5 étoiles avec 2 avis
Prix 139.99€
Wahl - Tondeuse MAXGO pour Chiens et Chats de Grande Taille - Noir
Prix 209.00€
Mon Ami Luki - Gant de Toilette Noir pour Chiens - 24x17cm
Prix 3.99€

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Velbecia - Fleur de Bach Transport pour Chiens et Chats - 30ml
Prix 18.95€
631.66€ par Litre
Ferribiella - Etui 2 Bols Aquarelle pour Chats - 390mlx2
Prix 11.25€
Earth Rated - Lingettes Hypoallergenique sans Parfum - x100
5 étoiles avec 1 avis
Prix 9.99€
Leeby - Fontaine à Eau Filtrante KORA - 2L
5 étoiles avec 2 avis
Prix 29.99€
Mon Ami Luki - Brosse Ramasse Poil + 4 Recharges pour Chiens et Chats
4.6 étoiles avec 8 avis
Prix 2.99€
Beaphar - Doigtier Brosse à Dents pour Chiens et Chats
4.1 étoiles avec 88 avis
Prix 3.41€
Isaya - Brume Parfumée DIVINE pour Chien et Chat - 50ml
4.7 étoiles avec 6 avis
Prix 11.99€
239.80€ par Litre
Beaphar - Spray Déodorant pour Chiens et Chats - 250ml
4.5 étoiles avec 54 avis
Prix 5.21€
Isaya - Brume Parfumée ROYALE pour Chien et Chat - 50ml
4.9 étoiles avec 10 avis
Prix 11.99€
239.80€ par Litre
Animalis - Lotion en Spray Anti Démangeaisons pour Chiens et Chats - 125ml
4.4 étoiles avec 52 avis
Prix 8.99€
69.15€ par Litre
Virbac - Shampoing Pyoderm Antiseptique pour Chiens et Chats - 250ml
Prix 17.99€
0.07€ par Litre
Isaya - Shampoing aux Spéculos pour Chiot et Chaton
4.3 étoiles avec 11 avis
Prix de 13.99€ à 19.99€
39.98€ par Litre
2 options de taille
Earth Rated - Lingettes Hypoallergenique Lavande - x100
4.3 étoiles avec 3 avis
Prix 6.99€
Ferplast - Chatière Swing T11 en Plastique
4.2 étoiles avec 6 avis
Prix de 37.99€ à 40.40€
2 options de taille
Beaphar - Crème Réparatrice DermaCare pour Chien et Chat - 100ml
4.4 étoiles avec 7 avis
Prix 15.20€
Propolia - Shampoing Tout Pelage Miel et Propolis - 200ml
4.5 étoiles avec 2 avis
Prix 9.04€
45.20€ par Litre

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4.6 sur 5
5 avis
60% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 40% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
BETTINA G. Achat vérifié
2 avril 2026

Parfait

Anonyme. Achat vérifié
8 septembre 2021

bien

Anonyme. Achat vérifié
4 août 2021

Parfait pour cheveux longs

Anonyme. Achat vérifié
7 mars 2018

bien

Anonyme. Achat vérifié
11 décembre 2016

Brosse assez large, les deux côtés font bien leur travail