EBI

Ebi - Arbre à Chat Okinawa Gris pour Chat - 121cm

| Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 69.99€

Prix 69.99€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Les chats ont besoin d'un griffoir de qualité pour prendre soin de leurs griffes et marquer leur territoire. Le sisal est une fibre naturelle très robuste qui aide le chat à enlever la couche supérieure floconneuse de ses griffes et qui empêche donc la croissance des griffes. Un griffoir est donc indispensable pour chaque chat !

L'arbre à chat 'Okinawa' d'EBI, de design néerlandais, s'inspire du concept japonais Zen. L'esthétique de cet arbre à chat est empreinte de calme et de minimalisme. Recouvert d'un tissu doux, cet arbre est adapté à chaque intérieur. Au-dessus de l'abri, nous avons prévu une plateau revêtu d'un tissu rempli de mousse avec un tunnel attaché en dessous.

La partie supérieure de cet arbre à chat est munie d'un hamac en acier avec housse lavable. Cet arbre à chat est donc le lieu de détente parfait pour votre chat.

  • Arbre à chat de design néerlandais
  • Inspiré du concept japonais Zen
  • Avec hamac pour se détendre
  • Housse de hamac lavable
  • Tissu avec mousse confortable


  • Caractéristiques

    Marque EBI
    Matière Sisal
    Coloris Gris
    Dimensions L 37.0cm x l 37.0cm x h 121.0cm
    Espèce Chats
    Taille de l'animal Toute taille

    Réf. 844604

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Animalis - Arbre à Chat Sanka pour Chats - 110cm
    4.7 étoiles avec 11 avis
    Prix 108.99€
    Destockage 50%
    Animalis - Arbre à Chat Cube avec 2 Plateaux - Gris
    4.3 étoiles avec 73 avis
    Prix précédent 34.99€, prix final 17.49€
    Destockage 50%
    Animalis - Arbre à Chat Tube avec 2 Plateaux - Écru
    4.5 étoiles avec 44 avis
    Prix précédent 69.99€, prix final 34.99€
    Destockage 40%
    Animalis - Arbre à Chat Tube avec 2 Plateaux - Noir
    4.4 étoiles avec 28 avis
    Prix précédent 69.99€, prix final 41.99€
    Animalis - Arbre à Chat Moon pour Chats - 135cm
    4.7 étoiles avec 11 avis
    Prix 89.99€
    Destockage 50%
    Animalis - Arbre à Chat Tube avec 2 Plateaux - Gris
    4.5 étoiles avec 56 avis
    Prix précédent 69.99€, prix final 34.99€
    Animalis - Griffoir Ondulé pour Chat - 61cm
    4.2 étoiles avec 6 avis
    Prix 32.99€
    Destockage 50%
    Animalis - Arbre à Chat Poteau avec Sofa - Gris
    4.6 étoiles avec 58 avis
    Prix précédent 34.99€, prix final 17.49€
    Animalis - Recharge Griffoir Ondulé pour Chat - 61cm
    4.4 étoiles avec 12 avis
    Prix 13.99€
    Destockage 20%
    Animalis - Arbre à Chat Poteau avec Sofa - Noir
    4.7 étoiles avec 26 avis
    Prix précédent 34.99€, prix final 27.99€
    Animalis - Recharge Griffoir Bill pour Chat - 20cm
    4.7 étoiles avec 6 avis
    Prix 4.49€
    Destockage 20%
    Animalis - Arbre a Chat Niche+Plateau 30x30x56.5cm - Ecru
    4.8 étoiles avec 8 avis
    Prix précédent 22.99€, prix final 18.39€
    Trixie - Arbre à chat San Fernando Gris - 106cm
    3 étoiles avec 1 avis
    Prix 61.50€
    Kerbl - Arbre à Chat Matteo pour Chat - 180cm
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 114.99€
    Trixie - Arbre à chat San Fernando beige - 106 cm
    3 étoiles avec 1 avis
    Prix 61.50€
    Trixie - Arbre à chat XXL Ramon Cappuccino pour Chat - 133cm
    5 étoiles avec 11 avis
    Prix 199.00€
    Destockage 30%
    Kerbl - Arbre à Chat Domolit Pro pour Chats - 117cm
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix précédent 174.15€, prix final 121.90€
    Trixie - Arbre à chat Alicante anthracite - 142 cm
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 63.49€
    Tyrol - Recharges Griffoir Horizontal pour Chat - x2
    3 étoiles avec 1 avis
    Prix 20.99€

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Almo Nature - Pâtée Hfc Natural Thon De L'atlantique - 280g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 4.99€
    17.82€ par Kg
    Applaws - Pâtée en Boîte à la Poitrine de Poulet pour Chat - 70g
    4.8 étoiles avec 35 avis
    Prix 1.20€
    3+1 offert
    Tootoy! - Jouet Canne à Pêche Elephant pour Chats - 47cm
    4.3 étoiles avec 13 avis
    Prix 3.99€
    Destockage 50%
    Animalis - Litière Agglomérante Odor Control pour Chat - 15L
    4.8 étoiles avec 1 243 avis
    Prix précédent 17.99€, prix final 8.99€
    Destockage 30%
    Animalis - Distributeur 2en1 Croquettes/Eau Gris pour Chat - 1,6L
    4.8 étoiles avec 6 avis
    Prix précédent 6.49€, prix final 4.54€
    Beaphar - Shampoing Bio Huile D'avocat & Rose pour Chat et Chaton - 200ml
    Prix 8.99€
    Trixie - Tapis pour bac à litière en PVC anthracite - 40 x 60 cm
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 6.99€
    Edgard & Cooper - Pâtée au Cabillaud et Poulet pour Chaton - 85g
    4.8 étoiles avec 22 avis
    Prix 1.49€
    17.52€ par Kg
    Trixie - Bac à litière Classic avec rebord gris foncé/blanc - 37 x 15 x 47 cm
    2.3 étoiles avec 3 avis
    Prix 11.32€
    Bubimex - Pâtée Bubi Nature Poisson de l'Océan pour Chat - 70g
    4.8 étoiles avec 8 avis
    Prix 2.29€
    32.71€ par Kg
    Destockage 50%
    Pets Unlimited - Boîte Delidrink Bouillon au Poulet pour Chat - 135ml
    4 étoiles avec 5 avis
    Prix précédent 2.09€, prix final 1.04€
    7.42€ par Litre
    Vitobel - Litière Agglomérante Compact Supra pour Chat - 10L
    4.6 étoiles avec 28 avis
    Prix 38.99€
    3.89€ par Litre
    Kiviks - Sacs à Litière Filtrant - Medium
    4.1 étoiles avec 32 avis
    Prix 5.95€
    Demavic - Litière Perlinette pour Chat Sensible - 1,5Kg
    4.7 étoiles avec 171 avis
    Prix 7.69€
    5.12€ par Kg
    6+1 offert
    Schesir - Boîte Pâtée au Thon et Blanchailles avec Riz au Naturel pour Chat - 85g
    4.5 étoiles avec 4 avis
    Prix 1.79€
    19.88€ par Kg
    Hamiform - Recettes Spéciales Chaton Poulet et Saumon - 6x80g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 9.99€
    20.81€ par Kg
    Destockage 50%
    Paradisio - Litière Minérale pour Chat - 10Kg
    4.7 étoiles avec 787 avis
    Prix précédent 5.99€, prix final 2.99€
    0.29€ par Kg
    Trixie - Catch the Balls en plastique - 25 x 13 cm
    4.8 étoiles avec 4 avis
    Prix 9.69€
    Coockoo - Arbre à Chat Flower Power pour Chats - 49cm
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 49.99€
    Croci - Litière Easy Clean pour Chat
    Prix de 7.99€ à 32.50€
    4.19€ par Litre
    3 options de taille

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    5 sur 5
    2 avis
    100% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
    tiphanie d. Achat vérifié
    28 novembre 2025

    Arbre à chat très sympathique et esthétique, pas le côté tissu fluffy mais tissu en coton lisse. Attention si votre chat est casse coup et saute brutalement, cela peut bouger mais ne se renverse pas. Notre chat adore son arbre il est dessus tout le temps. Par contre le petit tube si il fait plus de 5 kilos... difficile d'accès ;)

    Anonyme. Achat vérifié
    2 septembre 2024

    Très bien. Le deuxième, un pour chaque chat, évite les batailles pour le hamac.