Douxo Spa

Douxo Spa - Mousse sans Rinçage pour Chats - 150ml

| Voir description

Ce produit est temporairement indisponible à la livraison à domicile.

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 8.99€

Prix 8.99€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Non disponible


A propos de ce produit


Description

Mousse sans rinçage ultra-sûre et ultra-douce pour chats.

Conçue spécialement pour les chats, cette mousse sans rinçage est la solution idéale pour nettoyer, apaiser et hydrater sans contrainte. Enrichie à 97 % d'ingrédients d'origine naturelle, elle respecte l'équilibre cutané et soulage les peaux sensibles.

Sa texture légère facilite l'application, même sur les zones délicates ou pour les chats peu à l'aise avec l'eau. Une routine simple, efficace et douce pour entretenir le pelage et le confort cutané de votre compagnon.

  • Mousse sans rinçage ultra-sûre pour chats Idéal pour un nettoyage rapide et sans eau.
  • Nettoie facilement et en toute sécurité le poil de votre chat sans utiliser d'eau. Sa formule unique laisse le pelage doux, éclatant et agréablement parfumé.
  • Galénique: Mousse 97% d'origine naturelle & 0% d'ingrédients controversés
  • Contient un ingrédient exclusif, l'extrait d'Ophiopogon japonicus reconnu pour son excellente tolérance, qui favorise la cohésion cellulaire et augmente la synthèse de la filaggrine
  • Recommandé par les vétérinaires


  • Caractéristiques

    Marque Douxo S3
    Conditionnement Flacon
    Coloris Bleu
    Dimensions L 4.9cm x l 4.9cm x h 18.8cm
    Espèce Chats
    Produit Vétérinaire Oui
    Fabriqué en France Oui

    Réf. 870542

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Whisker - Désodorisant de Litière Odortrap - x6
    Prix 35.99€
    3+1 offert
    Tootoy! - Jouet de Porte Paresseux Suspendu pour Chats - 56cm
    4 étoiles avec 4 avis
    Prix 3.99€
    Royal Canin - Croquettes Indoor 7+ pour Chat Senior - 400g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 8.99€
    22.47€ par Kg
    Pethead - Spray Désodorisant Felin'Good au Citron pour Chats - 300ml
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 11.90€
    Catit - Plumes de Rechange Senses 2.0 Champignon pour Chat - x6
    Prix 10.45€
    Croci - Spray Assainissant Urine pour Chiens et Chats - 500ml
    Prix 15.99€
    Carnilove - Chat Adulte Sanglier Sauvage Et Camomille - Pochon - 85g
    Prix 2.63€
    29.22€ par Kg
    Bubimex - Pâtée Bubi Nature Poulet et Fromage pour Chat - 70g
    5 étoiles avec 3 avis
    Prix 2.29€
    32.71€ par Kg
    Destockage 50%
    Catit - Griffoir Zoo Girafe
    Prix précédent 27.91€, prix final 13.95€
    Hamiform - Herbe à Chat Prêt à faire Pousser - 2 x 125g
    Prix 6.09€
    24.36€ par Kg
    Gasco - Poudre Antiparasitaire Externe Pour Chat - 100g
    Prix 10.39€
    103.90€ par Kg
    Destockage 50%
    Flamingo - Jouet Canne à Pêche + Boucles pour Chats - 42cm
    3.7 étoiles avec 3 avis
    Prix précédent 3.91€, prix final 1.95€
    Destockage 50%
    Wouapy - Jouet Tortue en Liège pour Chat
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix précédent 6.50€, prix final 3.25€
    Feliway Classic - Lot Recharge 30J pour le Stress du Chat - 3x48ml
    4.6 étoiles avec 110 avis
    Prix 51.99€
    Lily's Kitchen - Terrine Recette sans Céréales au Saumon pour Chat Adultes - 85g
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix 1.49€
    17.52€ par Kg
    Destockage 50%
    Tickless - Répulsif Antiparasitaire Mini Cat Ultrason Rechargeable pour Chats - Noir
    Prix précédent 35.06€, prix final 17.53€
    Wouapy - Tapis Griffoir Rectangle Kaki pour Chats - 60x38cm
    Prix 15.50€
    Royal Canin - Pâtée en mousse INDOOR POUR CHATS d'intérieur ADULTES Stérilisés - 12x85g
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 14.38€
    14.09€ par Kg
    Perfect Fit - Sachets Fraîcheur Natural Vitality au Saumon et Poissons de l' Océan pour Chat Stérilisé - 6x50g
    4.6 étoiles avec 10 avis
    Prix 4.49€
    14.96€ par Kg
    Nutrivia Vet - Croquettes Urinary Allégé pour Chat
    4.7 étoiles avec 26 avis
    Prix de 26.99€ à 39.99€
    6.66€ par Kg
    2 options de taille

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    5 sur 5
    1 avis
    100% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
    HOUDA I. Achat vérifié
    20 septembre 2026

    Le chat a adoré son moment spa