Croquettes vétérinaire pour chiens

162 Résultats
3.0
125.0
3 125
Virbac - Lamelles Veggiedent Fresh L pour Grands Chiens - x15
5 étoiles avec 1 avis
Prix 15.91€
31.82€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Pediatric Junior Small Dog Under 10 Kg pour Chiot - 2Kg
4.8 étoiles avec 22 avis
Prix 22.50€
11.25€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Dog Anallergenic pour Chiens - 8Kg
4.7 étoiles avec 6 avis
Prix 79.46€
9.93€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Cardiac pour Chien - 2Kg
4 étoiles avec 4 avis
Prix 25.75€
12.87€ par Kg
Royal Canin - Croquettes Veterinary Hypoallergenic Moderate Calorie Pour Chiens - 7Kg
Prix 77.25€
11.03€ par Kg
Virbac - Croquettes Veterinary Neutered Dog Large & Medium pour Chiens - 12Kg
Prix 82.86€
6.74€ par Kg
TVM - Pâte Pro-Kolin Advanced Inconfort Digestif pour Chiens - 30ml
Prix 16.25€
203.12€ par Kg
Virbac - Suspension Liquide Pronefra Fonction Renal pour Chiens et Chats - 60ml
4.9 étoiles avec 7 avis
Prix 20.05€
200.50€ par Kg
Obione - Capsules Munisan Système Immunitaire pour Chiens et Chats - x60
3 étoiles avec 1 avis
Prix 52.81€
754.42€ par Kg
Virbac Vibrac - Croquettes Veterinary Stérilisé HPM Senior Neutered Pour Petits Chiens -7Kg
3.7 étoiles avec 3 avis
Prix 64.84€
9.26€ par Kg
PROZYM Prozym - Sachet Lamelles Hygiène Bucco dentaire - Chien
4.7 étoiles avec 30 avis
Prix de 4.49€ à 6.90€
3 options de taille
Virbac - Lemelles Veggiedent Zen à Mâcher S pour Petits Chiens - x15
Prix 13.90€
55.60€ par Kg
Virbac - Croquettes Veterinary HPM Weight Loss & Diabetes pour Chiens - 12Kg
5 étoiles avec 1 avis
Prix 105.52€
Hill's - Croquettes Prescription Diet Digestive Care i/d Low Fat pour Chiens - 12Kg
Prix 102.54€
Hill's - Croquettes Prescription Diet Z/D Food Sensitivities pour Chiens - 8Kg
5 étoiles avec 2 avis
Prix 107.02€
13.37€ par Kg
Hill's Prescription Diet - Croquettes J/D Reduced Calorie Poulet pour Chien - 12Kg
4.7 étoiles avec 3 avis
Prix 96.62€
8.05€ par Kg
MP Labo - Gélules Cartimax Mini Fonction Articulaire Pour Chiens Et Chats - x50
4.5 étoiles avec 8 avis
Prix 11.31€
37.70€ par Kg
Advance Veterinary Diets - Croquettes Veterinary Advance Articular Care 7ans et +
4.8 étoiles avec 5 avis
Prix 73.19€
6.09€ par Kg
Hill's - Croquettes Prescription Diet Derm Defense pour Chiens - 12Kg
Prix 93.59€
Greenvet - Comprimés Sedaphytol Anxiété pour Chiens et Chats - x30
Prix 20.75€
415.00€ par Kg
MP Labo - Complément Renal + Cure Advanced Fonction Renal pour Chiens et Chats - 40g
Prix 26.99€
674.75€ par Kg
Dechra Dechera - Pâtée Specific Allergen Management Plus pour Chiens - 6x300g
Prix 22.78€
12.65€ par Kg
Virbac - Sirop VT Phak Cristallin Pour Chiens - 50ml
5 étoiles avec 1 avis
Prix 22.49€
249.88€ par Kg
Virbac - Croquettes Veterinary HPM Joint & Mobility pour Chiens - 12Kg
Prix 124.67€
10.38€ par Kg

Choisir des croquettes vétérinaires peut être le choix le plus judicieux si votre chien souffre de troubles identifiés : obésité, affections rénales ou urinaires, allergies alimentaires... Aujourd’hui, les plus grandes marques d’alimentation canine collaborent avec des experts renommés pour vous proposer un vaste choix de produits alimentaires vétérinaires et diététiques, ciblant précisément les besoins de chaque chien.

Sur conseil et sur recommandation de votre vétérinaire uniquement, nous vous invitons à découvrir notre choix de croquettes et produits d’alimentation vétérinaires pour proposer à votre chien des produits à la fois sains, succulents, et 100% adaptés à ses besoins nutritionnels.

Il ne vous reste plus qu’à choisir selon ses goûts ! Parcourez sans plus attendre les différentes marques et gammes de produits susceptibles de plaire le plus à votre chien : croquettes vétérinaires au poulet, au boeuf, au saumon ou à la dinde, pâtée à la volaille et aux petits légumes, terrine de canard... En cas de doute, demandez confirmation à votre vétérinaire pour vous assurer que le produit est adapté à l'état de santé de votre chien.