Camon

Camon - Cache-Oreilles Snood pour Chiens

Voir description

Ce produit est temporairement indisponible à la livraison à domicile.

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 14.99€

Prix 14.99€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Non disponible


A propos de ce produit


Description

Snood doux et confortable pour chiens aux oreilles longues, avec 2 élastiques pour un maintien optimal et une protection efficace pendant les sorties et les repas.

Le Camon Snood pour chiens Bleu ou rouge - 28 x 33 cm est recommandé pour les chiens aux oreilles longues, notamment celles à poils longs. Il aide à protéger les oreilles pendant les promenades et les repas, en limitant les frottements au sol et les risques d'accrochage d'épillets ou de poils d'herbe.

Grâce à sa matière douce et confortable, ce snood se porte facilement au quotidien. Ses 2 élastiques aux extrémités assurent un maintien optimal et un ajustement plus précis, pour accompagner les mouvements du chien tout en restant en place.

Ce modèle contribue ainsi à réduire les irritations et à préserver les oreilles sensibles, tout en offrant une solution simple pour les sorties comme pour les repas.

  • Adapté aux chiens aux oreilles longues
  • Protège les oreilles pendant les promenades et les repas
  • Matière douce et confortable
  • 2 élastiques pour un maintien optimal
  • Disponible en 2 couleurs : rouge, bleu


Caractéristiques

Marque Camon
Conditionnement Sachet
Coloris Bleu
Plus produit Adapté aux chiens aux oreilles longues | Protège les oreilles pendant les promenades et les repas | Matière douce et confortable | 2 élastiques pour un maintien optimal | Disponible en 2 couleurs : rouge, bleu
Espèce Chiens

Réf. 873542

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Terra Canis - Aliment Naturel Casserole du Jardin Fruits et Légumes pour Chiens - 400g
Prix 3.29€
8.22€ par Kg
Bark - Jouet Caoutchouc Leaf Thrower pour Chiens - x 1
Prix 14.99€
Amanova - Croquettes Adult Exigent sans Céréales au Porc pour Chiens - 10Kg
Prix 84.67€
8.35€ par Kg
Trixie - Sac à Dos Timon Noir/Gris - 34 x 44 x 30 cm
4.7 étoiles avec 3 avis
Prix 39.99€
Royal Canin - Croquettes Veterinary Satiety Weight ManagementPour Chiens- 6Kg
Prix 52.33€
8.72€ par Kg
Rogz - Laisse Urban Rose pour Chiens
Prix de 14.95€ à 17.50€
2 options de taille
Trixie - Jouet Peluche Émoticône de Noël pour Chien - 17cm
Prix 5.99€
Company of animals Company of Animals - Jouet Coachi Tuggi Hide pour Chiens
Prix 16.99€
Edgard & Cooper - Sticks Adulte Agneau & Dinde - 75g
4.5 étoiles avec 13 avis
Prix 4.59€
61.20€ par Kg
Pedigree - Friandises Schmackos Récompenses Multi pour Chien - 20pcs 144g
4.6 étoiles avec 8 avis
Prix 3.13€
20.86€ par Kg
Wouapy - Jouet Peluche Bouée Nylon+Corde+Squeaker - M
3 étoiles avec 2 avis
Prix 17.99€
Bark - Jouet Caoutchouc Lady Bugsy pour Chiens - x 1
Prix 16.99€
Gustav - Pâtée Adulte à l'Agneau pour Chiens - 300g
Prix 2.99€
9.96€ par Kg
Nature's Variety - Bouchées Toppers Freeze au Poulet pour Chien
Prix 6.49€
Anju Beaute - Shampooing Pelage Clair Chiens - 200ml
Prix 7.19€
35.95€ par Litre
Trixie - PREMIO Fish Chicken Rolls - 75 g
Prix 2.19€
Cesar - Terrines À la Carte aux Viandes pour Chien - 4x150g
4.4 étoiles avec 9 avis
Prix 6.99€
1.16€ par Kg
Wow WOW - Repas Complet Naturel PUR Boeuf pour Chiens - 400g
4 étoiles avec 1 avis
Prix 3.79€
9.47€ par Kg
Dog's Love - Boîte Menu Complet 100% Naturel au Poulet pour Chien
4.4 étoiles avec 50 avis
Prix de 2.99€ à 4.49€
11.22€ par Kg
2 options de taille

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

Ce produit n'a pas encore été évalué.