Bloob

Bloob - Peignoir de bain Ours pour Chiens

Voir description

Taille:

Prix 14.99€

Prix 14.99€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Doux et absorbant, le peignoir de bain sèche rapidement votre chien.

Doux et absorbant, ce peignoir permet de sécher rapidement votre chien après le bain ou les sorties.

Sa matière confortable enveloppe l'animal tout en absorbant efficacement l'humidité.

Le format S est idéal pour les petits chiens, pour un séchage pratique et en douceur, et le format M est idéal pour les chiens de taille moyenne.

  • Séchage rapide et efficace
  • Matière douce et absorbante
  • Confort optimal pour l'animal
  • Facile à enfiler
  • Idéal après le bain ou les sorties


  • Caractéristiques

    Marque Bloob
    Coloris Marron
    Espèce Chiens
    Taille de l'animal Moyenne
    Âge de l'animal Tout âge

    Réf. 872423

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Bloob - Peigne Démêloir pour Chiens - x1
    Prix 14.99€
    Bloob - Brosse de Bain pour Chiens - x1
    Prix 7.99€
    Bloob - Coupe-Ongles pour Chiens
    Prix de 8.99€ à 9.99€
    2 options de taille
    Bloob - Gant de Brossage pour Chiens - x1
    Prix 7.99€
    Bloob - Brosse Double à Picots et à Poils pour Chiens
    Prix de 10.99€ à 11.99€
    2 options de taille
    Bloob - Peigne Double Face pour Chiens - x1
    Prix 9.99€
    Bloob - Peige Anti-Puces pour Chiens - x1
    Prix 8.99€
    Bloob - Brosse Double Carde et à Poils Doux pour Chiens - x1
    Prix 12.99€
    Bloob - Brosse Carde Auto-Nettoyante pour Chiens - x1
    Prix 15.99€
    Bloob - Etrille Sous Poils pour Chien - x1
    Prix 12.99€
    Destockage 50%
    Wouapy - Recharge Sacs Propreté Parfumee x3 - Lavande
    4.5 étoiles avec 2 avis
    Prix précédent 4.99€, prix final 2.49€
    Bloob - Serviette Ultra Absorbante pour Chiens
    Prix de 13.99€ à 15.99€
    2 options de taille
    Bloob - Brosse de Bain Distributeur de Shampoing avec Réservoir pour Chiens - x1
    Prix 7.99€
    Bloob - Brosse Carde pour Chiens
    Prix de 9.99€ à 12.99€
    3 options de taille
    Bloob - Ciseaux Coupe Griffes pour Chiens et Chats - x1
    Prix 4.99€
    Eyenimal - Brosse Fur100 Anti-Mue pour Chien et Chat
    Prix de 12.56€ à 18.75€
    3 options de taille
    Petkit - Séchoir Automatique Airsalon MAX PRO pour Chiens et Chats - 50x47x44cm
    Prix 639.99€
    Furminator - Brosse Undercoat très Petite Taille à Poils Longs pour Chien - XS
    5 étoiles avec 2 avis
    Prix 18.99€
    Croci - Brosse Powerfur Poils Courts pour Chiens - M
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 27.99€
    Héry - Peignoir pour Chiens - S/40cm
    Prix 32.50€

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Bloob - Shampoing Conditionneur 2 en 1 Parfum Thé Vert pour Chiens
    Prix de 9.99€ à 16.99€
    22.65€ par Litre
    2 options de taille
    Beaphar - Shampoing Brillance du Pelage pour Chiens - 250ml
    4.8 étoiles avec 25 avis
    Prix 7.00€
    Animal Lovers - Biscuits Happy Happer Mix pour Chien - 10Kg
    4 étoiles avec 5 avis
    Prix 37.95€
    3.79€ par Kg
    Gotoo - Harnais T-shirt en Tweed Bleu pour Chien
    Prix de 17.99€ à 20.99€
    4 options de taille
    Beaphar - VETOpure collier répulsif antiparasitaire pour chien et chiot - Marron
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 5.69€
    Natura Diet - Croquettes Reduced -20% Calories Dinde pour Chien
    4.7 étoiles avec 38 avis
    Prix de 29.99€ à 72.49€
    6.04€ par Kg
    2 options de taille
    Pet Head - Shampoing Birthday Sparkle pour Chiots - 300ml
    5 étoiles avec 3 avis
    Prix 9.99€
    Bloob - Nettoyeur de Pattes pour Chiens
    Prix de 9.99€ à 12.99€
    2 options de taille
    Kerbl - Laisse Double Tressée en Tissu Nylon pour Chien - 140cm
    4.5 étoiles avec 2 avis
    Prix 20.18€
    Francodex - Insecticide de L'Habitat Élimine les Insectes dans l'Habitat - 500ml
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix 19.95€
    35.62€ par Litre
    Bobby - Laisse Extra Souple Camel pour Chiens - 100cm
    Prix 23.95€
    Serrano Anka - Os Enroulé De Jambon pour Chiens - XL
    4.5 étoiles avec 10 avis
    Prix 5.29€
    CSI Urine - Nettoyant Enzymatique pour Chien - 500ml
    4.3 étoiles avec 76 avis
    Prix 12.90€
    25.80€ par Litre
    Earth Rated - Sac Propreté Eco-Friendly sans Parfum - 8x15 sacs
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 6.50€
    Francodex - Collier Antiparasitaire Icardine pour Grands Chiens - Noir
    4.5 étoiles avec 8 avis
    Prix 8.99€
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Adult Vet Care pour Petit Chien - 2Kg
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 20.49€
    10.24€ par Kg
    Croci - Jouet Corde avec Poignée Jaune pour Chiens - 40cm
    3.5 étoiles avec 4 avis
    Prix 5.79€
    Royal Canin - Croquettes PUPPY ROTTWEILER pour chiots - 12KG
    Prix 77.99€
    6.49€ par Kg
    DeBonPoil - Collier Antiparasitaire pour Petit Chien - Noir
    3.9 étoiles avec 11 avis
    Prix 7.55€
    Destockage 50%
    Urine Off - Destructeur Biotec Urine Off Chien - 118ml
    Prix précédent 6.95€, prix final 3.47€
    21.68€ par Kg

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    Ce produit n'a pas encore été évalué.