Beaphar

Beaphar - Shampoing Bio Anti-démangeaisons Millepertuis & Cassis - 200ml

Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 10.50€

Prix 10.50€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Le shampooing anti-démangeaisons de Beaphar soulage les démangeaisons chez le chien et convient aux peaux sensibles ou irritées par les piqûres d’insectes.

Il contient du gel d’Aloe Vera issu de l’Agriculture Biologique qui hydrate la peau et assouplit le pelage.

Le label Écocert garantit l’origine naturelle des ingrédients.

Ce shampooing, enrichi en extraits de feuilles de Millepertuis et de Cassis, apaise et protège les peaux sensibles.

Son pH neutre respecte le pelage de votre chien.



Caractéristiques

Marque Beaphar
Dimensions L 5.0cm x l 7.5cm x h 18.0cm
Espèce Chiens
Produit Bio Oui
Fabriqué en France Oui

Réf. 846882

Produits recommandés

Ignorer les recommandations
Beaphar - Shampoing Anti-Démangeaisons pour Chien
4.6 étoiles avec 108 avis
Prix de 8.49€ à 18.89€
33.96€ par Litre
2 options de taille
Puralia - Shampoing Hypoallergénique
2.5 étoiles avec 2 avis
Prix de 8.19€ à 18.99€
2 options de taille
Beaphar - Shampooing Essentiel Universel Tous Pelages pour Chien
5 étoiles avec 1 avis
Prix de 4.99€ à 14.99€
2 options de taille
Beaphar - Shampoing Bio Démêlant 2en1 Abricot & Huile D'argan - 200ml
5 étoiles avec 1 avis
Prix 8.99€
Puralia - Shampoing tout Pelage
Prix de 8.19€ à 18.99€
2 options de taille
Destockage 50%
Comme Un Roi Comme un Roi - Lotion Brillance pour Chiens - 125ml
Prix précédent 12.50€, prix final 6.25€
44.64€ par Litre
Beaphar - Shampoing Démêlant pour Chiens - 750ml
4.4 étoiles avec 16 avis
Prix 17.00€
Beaphar - Spray Shampoing Sec Ultra-doux et Parfumé pour Chien - 200ml
4.6 étoiles avec 80 avis
Prix 8.54€
42.70€ par Litre
Beaphar - Shampooing Essentiel Pelage Blanc pour Chien
3 étoiles avec 1 avis
Prix de 5.15€ à 14.99€
2 options de taille
Beaphar - Shampooing Essentiel pelage noir pour chien - 250 ml
5 étoiles avec 1 avis
Prix 4.99€
Beaphar - Shampooing Essentiel pelage brun pour chien - 250 ml
Prix 3.63€
Beaphar - Eau parfumée CHERUBIN pour chiots - 50ml
5 étoiles avec 6 avis
Prix 9.44€
Beaphar - Eau de toilette femelle MLLE LILY pour chiens - 50ml
5 étoiles avec 2 avis
Prix 12.99€
Beaphar - Eau de toilette mâle MR FILOU pour chiens - 50ml
Prix 13.99€
Beaphar - Shampooing Essentiel Pelage Long pour Chien
Prix de 5.59€ à 14.99€
2 options de taille
Beaphar - Shampoing Revitalisant Poils Courts pour Chiens - 250ml
4.8 étoiles avec 21 avis
Prix 8.54€
Beaphar - Shampoing Pelage Noir pour Chiens - 250ml
4.5 étoiles avec 21 avis
Prix 8.54€
Beaphar - Spray Ultra Démêlant Volume et Brillance pour Chien - 200ml
4.6 étoiles avec 84 avis
Prix 8.89€
44.45€ par Litre
Beaphar - Shampooing Essentiel pour chiot - 250 ml
5 étoiles avec 1 avis
Prix 5.59€
Destockage 50%
Croci - Shampoing BARBERSHOP Soft Elixir Poil Frisé pour Chien - 200ml
Prix précédent 10.95€, prix final 5.47€

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Animalis Nature - Shampoing Bloc Parasites au Diméthicone pour Chien - 250ml
4.9 étoiles avec 7 avis
Prix 8.50€
34.00€ par Litre
Animalis - Corbeille Tissus Suédine Noir et Gris pour Chien - T4
Prix 39.99€
Beaphar - Pipettes Antiparasitaires Fiprotec pour Grand Chien - X4
4 étoiles avec 5 avis
Prix 15.92€
Animalis – Répulsif Insectifuge en Pipette pour Moyen Chien - 2x2ml
Prix 8.50€
Pro-Nutrition Flatazor Flatazor - Croquettes Protect Obésité pour Chien
5 étoiles avec 2 avis
Prix de 22.99€ à 77.90€
6.49€ par Kg
2 options de taille
Bobby - Coussin Donut Poilu Taupe pour Chien
4 étoiles avec 4 avis
Prix de 57.55€ à 99.00€
2 options de taille
Croci - Couches Jetables Dog Nappy Diaper Jeans pour Chien
3.3 étoiles avec 4 avis
Prix de 6.48€ à 10.77€
4 options de taille
Trixie - Escalier de Transport Repliable Petwalk pour Chien - 120cm
Prix 117.99€
Bab'in - Croquettes Vétérinaires LAB Hypoallergénique pour Chien Medium & Maxi
5 étoiles avec 1 avis
Prix de 21.99€ à 74.99€
7.49€ par Kg
2 options de taille
Leeby - Panier Imprimés Pattes Beige pour Chien
5 étoiles avec 3 avis
Prix de 25.99€ à 39.99€
3 options de taille
Trixie - Vital Coussin Lino, ovale, noir/gris
3 étoiles avec 2 avis
Prix 117.99€
Trixie - Bar à Aliments avec Gamelles Noir pour Chien - 2×1,8L
5 étoiles avec 7 avis
Prix 23.98€
Animalis Nature - Spray Bloc parasites au Diméthicone pour Chien - 200ml
Prix 8.95€
44.75€ par Litre
Pro-Nutrition Flatazor Flatazor - Croquettes Protect Ostéo pour Chien
4.8 étoiles avec 10 avis
Prix de 18.61€ à 77.90€
6.49€ par Kg
2 options de taille
3+1 offert
Tootoy! - Balle Corde Multicolore
4.9 étoiles avec 7 avis
Prix de 4.99€ à 5.49€
2 options de taille
Trixie - Coussin Talis, angulaire, gris
3 étoiles avec 2 avis
Prix de 54.99€ à 74.99€
3 options de taille
Beaphar - Spray CaniComfort Anti-Stress pour Chien - 60ml
Prix 17.54€
Beaphar - Collier Canicomfort pour Chien
5 étoiles avec 1 avis
Prix 16.01€
Beaphar - Levure de Bière Friandises pour Chien et Chat - 100 Comprimés
4.5 étoiles avec 76 avis
Prix 5.21€
Beaphar - Collier Calmant Anti-stress pour Chien
3.4 étoiles avec 5 avis
Prix 8.51€

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

Ce produit n'a pas encore été évalué.