Animalis

Animalis - Aquarium Squiz Équipé 18L

4 avis
| Voir description

Taille:

Promotions disponibles

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 39.99€

Prix 39.99€


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Kit complet pour bien démarrer dans l'aquariophilie. Cet aquarium de 18L facile à installer et à utiliser, est livré avec une plante artificielle, 500 g de sable et une filtration intérieur TC-200. Sytème LED optionnel.

Cet aquarium est compatible avec l'éclairage 16 led des kits aqua, réf: 464236



Caractéristiques

Marque Aquadisio
Conditionnement Carton
Matière Verre
Coloris Blanc
Dimensions L 35.0cm x l 18.0cm x h 33.5cm


Descriptif technique

Contenance (en litre) 18L

Réf. 853645

Ils adoreront aussi

Ignorer les recommandations
Tetra - Clarificateur d'Eau Pond Crystalwater pour Bassin
Prix de 6.79€ à 11.99€
23.98€ par Litre
2 options de taille
Tetra - Engrais Crypto pour Plantes Aquatiques - x10 comprimés
Prix 6.99€
873.75€ par Litre
Amtra - Aliment Pro Pleco Tabs pour Poissons
5 étoiles avec 2 avis
Prix de 3.99€ à 9.93€
2 options de taille
Zoomed - Feuille artifcielle avec ventouse pour Betta
Prix 4.99€
Pro-Nutrition Flatazor Pro Nutrition - Croquettes Prestige Medium Maxi Adult Light / Sterilised Pour Chien
4.8 étoiles avec 8 avis
Prix de 22.99€ à 74.49€
3.99€ par Kg
3 options de taille
Bobby - Manteau Tom Bleu Glacier - 34cm/S
5 étoiles avec 1 avis
Prix 37.99€
Zoomed - Ilôt, plage flottante pour tortues aquatiques - GM
Prix 44.99€
Zoomed - Projecteur de Chaleur Infrarouge pour Terrarium
Prix de 39.90€ à 45.90€
2 options de taille
Tetra - Traitement d'Eau contre les Nitrates NitrateMinus pour Aquarium
4.2 étoiles avec 12 avis
Prix de 4.59€ à 6.79€
27.16€ par Litre
2 options de taille
Amtra - Pompe Professionnelle Pond Stream 10000 pour Bassin - 80w
Prix 180.00€
Tetra - Aliment Complet TetraWafer Mini Mix pour Poissons de Fond et Crustacés - 100ml
4.6 étoiles avec 12 avis
Prix 5.75€
57.50€ par Litre
Aquatlantis - Éclairage pour Aquarium Aquadisio 15 et 18 de 16 LED
4.2 étoiles avec 25 avis
Prix de 39.99€ à 45.99€
3 options de taille
Tetra - Traitement Medica ContraIck Plus pour Poissons - 20ml
Prix 7.49€
374.50€ par Litre
Tetra - Aliment Complet Goldfish en Flocons pour Poissons Rouges
4.8 étoiles avec 9 avis
Prix de 3.49€ à 9.49€
9.49€ par Litre
3 options de taille
Amtra - Décoration Aquarium Reef Rock Series - Md 3
5 étoiles avec 2 avis
Prix 8.67€
Tetra - Aliment Complet Tablets Tabi Min pour Poissons de Fond - 150ml
4.7 étoiles avec 53 avis
Prix 10.29€
68.60€ par Litre
Aquatlantis - Meuble SPLENDID ULTRA 120 - Chêne Blanc
Prix 209.99€
Aquatlantis - Meuble PRESTIGE/SPLENDID ULTRA 120 - Noir
3 étoiles avec 1 avis
Prix 209.99€
Aquatlantis - Meuble Kubus Curve 30L
Prix 84.99€

Pourquoi nous choisir ?

Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

Engagement en faveur du bien-être animal.


Avis des clients

4.5 sur 5
4 avis
50% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 50% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
EVA L. Achat vérifié
8 août 2026

Pratique

JOHANN B. Achat vérifié
28 avril 2026

Très bel aquarium

NASSIMA C. Achat vérifié
8 avril 2026

Top

JOANA B. Achat vérifié
31 mars 2026

Très bonne taille pour mon meuble. La pompe a déjà bien éclairci l’eau en une nuit… à voir les prochains jours. Au niveau du couvercle il aurait été intéressant de rajouter des trous pour les câblages des différents accessoires.