Advance

Advance - Croquettes Veterinary Diets Weight Balance Pour Chats Adultes en Surpoids - 8kg

3 avis
| Voir description

Taille:

Promotion disponible

-10% sur votre première commande* avec votre Carte Animalis. Offre non cumulable aux autres promotions en cours.

Prix 56.03€, 7.28 EUR par kg

Prix 56.03€, 7.28 EUR par kg


Options de livraison

Retrait en magasin

Disponible

Code postal, ville, localité...

Retrait dans 2h OFFERT

Livraison dans 72h offert dès 69€ d'achat

Livraison à domicile

Disponible

Expédition sous 24h ouvrées

OFFERTE dès 69€ d’achat


A propos de ce produit


Description

Advance Veterinary Diets Chat Weight Balance est une alimentation médicalisée pour le chat adulte en surpoids. Advance Veterinary Diets Obesity aide votre chat à atteindre son poids idéal et à le maintenir grâce au régime Weight Balance.

Advance Veterinary Diets Chat Obesity est une alimentation médicalisée pour le chat adulte en surpoids.

Advance Veterinary Diets Obesity aide votre chat à atteindre son poids idéal et à le maintenir grâce au régime Avance Obesity.

  • Surpoids et obésité
  • Diabète sucré chez les chats en surpoids
  • Colite sensible aux fibres
  • Constipation
  • Suivez les recommandations de votre vétérinaire.



    Caractéristiques

    Marque Advance
    Conditionnement Sac
    Dimensions L 36.0cm x l 8.0cm x h 67.0cm
    Espèce Chats
    Produit Vétérinaire Oui


    Composition

    Composition Protéine de maïs , protéines déshydratées de volaille , maïs , fibre végétale , blé , protéine de blé , protéine de pomme de terre , orge , protéines déshydratées de porc , fibre de pois , protéines animales hydrolysées , graisse animale, stabilisée avec un mélange de tocophérols d'origine naturelle , pulpe de betterave , chlorure de potassium , sel , carbonate de calcium , huile de poisson , graine de lin , huile d'olive , polyphénols naturels.
    Additifs nutritionnels Vitamine A 30000 UI; Vitamine D3 2000 UI; Vitamine E 660 mg; L-Carnitine 500 mg; Sulfate ferreux monohydraté 358 mg (Fe: 118 mg); Fumarate ferreux 144 mg (Fe: 47 mg); Iodure de potassium 2.6 mg (I: 2 mg); Sulfate de cuivre pentahydraté 45 mg (Cu: 12 mg); Sulfate de manganèse monohydraté 169 mg (Mn: 55 mg); Sulfate de zinc monohydraté 407 mg (Zn: 148 mg); Sélénite de sodium 0.33 mg (Se: 0.15 mg); Avec des antioxygènes naturels.
    Constituants analytiques 40.0% Protéine brute; 9.0% Matières grasses brutes; 10.0% Cellulose brute; 7.0% Cendres brutes; 2.0% Acides gras essentiels.

    Réf. 837063

    Produits recommandés

    Ignorer les recommandations
    Nath Veterinary Diet - Croquettes Obesity Sans Céréales pour Chat - 4Kg
    4.7 étoiles avec 68 avis
    Prix 33.99€
    8.49€ par Kg
    Nutrivia Vet - Croquettes Urinary pour Chats
    4.6 étoiles avec 166 avis
    Prix 39.95€
    6.65€ par Kg
    Nutrivia Vet - Croquettes Gastro Intestinal pour Chat
    4.6 étoiles avec 5 avis
    Prix de 29.99€ à 39.99€
    6.66€ par Kg
    2 options de taille
    Nutrivia Vet - Croquettes Urinary Allégé pour Chat
    4.7 étoiles avec 26 avis
    Prix de 26.99€ à 39.99€
    6.66€ par Kg
    2 options de taille
    Bab'in - Croquettes Vétérinaires LAB Perte de Poids pour Chat
    4.5 étoiles avec 4 avis
    Prix de 19.99€ à 35.99€
    11.99€ par Kg
    2 options de taille
    Dechra - Croquettes Specific Adult FXD pour Chats - 2Kg
    Prix 22.90€
    11.45€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Satiety Support pour Chat
    4.8 étoiles avec 1 092 avis
    Prix de 25.99€ à 63.35€
    10.98€ par Kg
    3 options de taille
    Advance Veterinary Diets - Croquettes Veterinary Urinary pour Chat
    4.8 étoiles avec 13 avis
    Prix 58.64€
    7.62€ par Kg
    Royal Canin - Sachets Veterinary Sensitivity Control en Sauce au Poulet pour Chats - 12x85g
    5 étoiles avec 3 avis
    Prix 19.99€
    Royal Canin - Sachets Veterinary Satiety Weight Management pour Chat - 12x85g
    4.8 étoiles avec 94 avis
    Prix 17.54€
    Pro-Nutrition Pro - Nutrition - Croquettes Protect Obesite pour Chats
    4.8 étoiles avec 59 avis
    Prix de 24.99€ à 69.99€
    8.74€ par Kg
    2 options de taille
    Royal Canin - Sachets Veterinary Diet Diabetic pour Chat - 12x85g
    4.9 étoiles avec 49 avis
    Prix 17.87€
    17.51€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Diabetic pour Chat
    4.7 étoiles avec 403 avis
    Prix de 29.85€ à 50.39€
    14.39€ par Kg
    2 options de taille
    Dechra - Croquettes Specific Diététique Senior Pour Chats - 7Kg
    Prix 55.96€
    8.31€ par Kg
    Dechra - Croquettes Specific Kidney Support Fonction Renale pour Chats - 2Kg
    3.7 étoiles avec 3 avis
    Prix 25.89€
    13.46€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Early Renal pour Chats - 6Kg
    4.5 étoiles avec 8 avis
    Prix 59.00€
    Pro-Nutrition - Pâtée en Sauce Protect Weight Control pour Chats - 12x85g
    Prix 16.99€
    16.65€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Renal Special pour Chat
    4.8 étoiles avec 277 avis
    Prix de 33.99€ à 54.80€
    13.70€ par Kg
    2 options de taille
    Pro-Nutrition - Pâtée en Sauce Protect Urinary pour Chats - 12x85g
    3 étoiles avec 1 avis
    Prix 16.99€
    16.65€ par Kg
    Royal Canin - Croquettes Veterinary Diet Mobility pour Chat - 2Kg
    4.7 étoiles avec 85 avis
    Prix 35.99€
    17.99€ par Kg

    Ils adoreront aussi

    Ignorer les recommandations
    Royal Canin - Croquettes Light Weight Care pour Chat
    4.9 étoiles avec 57 avis
    Prix de 25.49€ à 77.48€
    10.07€ par Kg
    3 options de taille
    Nature's Variety - Croquettes Original au Poulet pour Chat
    5 étoiles avec 3 avis
    Prix de 18.07€ à 44.99€
    6.42€ par Kg
    3 options de taille
    Felix FELIX - Pochons Succulent Grill Selection de Poissons en Sauce pour chats adultes - 12X80g
    4 étoiles avec 2 avis
    Prix 5.69€
    5.92€ par Kg
    Carnilove - Friandises Crunchy Canard et Framboise pour Chat - 50g
    4.8 étoiles avec 30 avis
    Prix 2.25€
    46.80€ par Kg
    Pet-Design Herbe à chat Barquette 300gr BIO
    4.5 étoiles avec 2 avis
    Prix 5.29€
    Destockage 50%
    Outward Hound - Jouet à Mâcher Dental Shrimpies pour Chats - x2
    4 étoiles avec 2 avis
    Prix précédent 5.50€, prix final 2.75€
    Virbac - Croquettes Veterinary HPM Senior Neutered pour Chat
    4.7 étoiles avec 33 avis
    Prix de 14.15€ à 78.76€
    11.70€ par Kg
    4 options de taille
    Amanova - Croquettes Sterilised au Saumon pour Chats - 6Kg
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 57.88€
    9.50€ par Kg
    Natura Diet - Croquettes Chat Poulet Stérilisé - 8Kg
    5 étoiles avec 3 avis
    Prix 64.99€
    8.12€ par Kg
    Versele Laga Opti Life - Croquettes Adult Sterilised Light au Poulet pour Chat
    Prix de 23.99€ à 59.99€
    7.99€ par Kg
    2 options de taille
    Nature's Variety - Croquettes Healthy Grains Stérilisé Poulet pour Chats - 3kg
    Prix 25.99€
    8.66€ par Kg
    Acana - Croquettes Regionals Pacifica pour Chat
    3.5 étoiles avec 2 avis
    Prix de 26.99€ à 44.99€
    9.42€ par Kg
    2 options de taille
    6+1 offert
    Schesir - Pâtée en Gelée Thon et Daurade En Bouillon Pour Chats - 70g
    4.7 étoiles avec 94 avis
    Prix 1.59€
    22.71€ par Kg
    Hill's Science Plan - Croquettes Oral Care Chat au Poulet - 1,5kg
    4 étoiles avec 1 avis
    Prix 32.99€
    21.99€ par Kg
    Équilibre & Instinct - Multipack 4 Recettes pour Chat - 24x85g
    4.7 étoiles avec 43 avis
    Prix 19.99€
    Royal Canin - Sachets Ultra Light en Gelée pour Chat - 12x85g
    4.6 étoiles avec 105 avis
    Prix 18.79€
    18.42€ par Kg
    6+1 offert
    Schesir - Pâtée en Gelée Poulet Et Crevettes En Bouillon Pour Chats - 70g
    4.6 étoiles avec 53 avis
    Prix 1.59€
    22.71€ par Kg
    Hill's Hill’s Science Plan Healthy Cuisine Mijoté Pour Chat Adulte Stérilisé Au Poulet Et Légumes - 12x80g
    4.5 étoiles avec 2 avis
    Prix 25.49€
    26.55€ par Kg
    Amanova - Croquettes à l'Agneau pour Chats Stérilisés - 1,5Kg
    5 étoiles avec 1 avis
    Prix 21.92€
    14.32€ par Kg
    Acana - Croquettes Adult Bountiful Catch Saumon et Harengs pour Chat
    Prix de 23.89€ à 47.90€
    9.04€ par Kg
    2 options de taille

    Pourquoi nous choisir ?

    Paiement 100% sécurisé avec la possibilité de payer en 3 versements, sans frais.

    Retours jusqu’à 30 jours. Modalités de retour

    Profitez de remises exclusives, d'offres avec nos partenaires et de 5% crédités toute l'année grâce à notre programme de fidélité Animalis+. Je m’inscris

    Plus de 40.000 clients satisfaits et animaux de compagnie heureux.

    Engagement en faveur du bien-être animal.


    Avis des clients

    4.3 sur 5
    3 avis
    67% des personnes lont noté avec {1} étoiles, 33% des personnes lont noté avec {1} étoiles,
    Anonyme. Achat vérifié
    17 mars 2026

    Très bien

    Laetitia M. Achat vérifié
    7 février 2026

    Parfait pour mes chats

    Laetitia M. Achat vérifié
    3 décembre 2025

    Ca reste assez cher produit chere